পরিত্যক্ত ককটেল স্পর্শ করায় বিস্ফোরণ, গুরুতর আহত এক শিশু

১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৩৬ AM
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতাল

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতাল © সংগৃহীত

চাঁপাইনবাবগঞ্জের সদর উপজেলায় বাড়ির পাশের কান্টাতে (গলি) পুঁতে রাখা ককটেল বিস্ফোরিত হয়ে মিজানুর রহমান (০৮) নামের একজন শিশু আহত হয়েছে। শনিবার (১৩ ডিসেম্বর) বিকেলে সাড়ে ৪ টার দিকে সদর উপজেলার চরবাগডাঙ্গা ইউনিয়নে এই ঘটনা ঘটে। আহত মিজানুর রহমান হলেন, চরবাগডাঙ্গা ইউনিয়নের সুপার পাড়া এলাকার নয়ন আলীর ছেলে।
 
জানা যায়, মিজানুর রহমানের বাড়ির পাশের একটি কান্টার (গলি) বাগানে খেলতে গিয়েছিলেন মিজানুর রহমান। এই সময় পরিত্যক্ত অবস্থায় ককটেল পড়ে থাকতে দেখে সে এবং ককটেলটিকে হাত দিয়ে স্পর্শ করলে সেখানে বিস্ফোরিত হয়।  এতে গুরুত্বর আহত হয় মিজানুর রহমান। পরে তাকে উদ্ধার করে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালে নিয়ে আসা হয় এবং কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করেন।
 
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার রোমালি খাতুন জানান, ককটেল বিস্ফোরিত হয়ে একজন শিশু বিকেলে চিকিৎসা নিতে এসেছিলেন। তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করে রাজশাহীতে রেফার্ড করা হয়েছে।
 
চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা পুলিশের মুখপাত্র ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এ. এন. এম. ওয়াসিম ফিরোজ বলেন, বাড়ির পাশের আম বাগানে পরিত্যক্ত অবস্থায় ককটেল পড়ে ছিল। ছোট বাচ্চা বুঝতে না পেরে ককটেলে হাত দিলে ককটেলটি বিস্ফোরিত হয়ে যায়। তার পরিবারকে থানায় এসে মামলা দিতে বলা হয়েছে। পরিবার মামলা দিলে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

বদরগঞ্জে জুনিয়র বৃত্তিপ্রাপ্ত ‘ওরা এগারোজন’
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর সংসদে ৫০ ঘণ্টা আলোচনায় খরচ হবে ৮১ কো…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
১৯৯৬ থেকে ২০০৯—ম্যানেজিং কমিটিতে কখনও সরাসরি শিক্ষাগত যোগ্য…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের হামলায় ইরানে ৫৬টি জাদুঘর ও ঐতিহাসিক স্থাপনা …
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
মোস্তাফিজের বদলি নিয়েও বিপাকে আইপিএল
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
ঢাবি ভিসির পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছি, অ্যাকসেপ্ট করিনি: শিক্ষ…
  • ১৪ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081