গলাচিপায় পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি

০২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৯ PM
গলাচিপা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় চত্বরে এফপিআইদের অবস্থান কর্মসূচি

গলাচিপা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় চত্বরে এফপিআইদের অবস্থান কর্মসূচি © টিডিসি

পটুয়াখালীর গলাচিপায় প্রস্তাবিত নিয়োগবিধি বাস্তবায়নের দাবিতে পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরাধীন পরিবার কল্যাণ পরিদর্শিকা (এফডব্লিউভি) পরিবার কল্যাণ সহকারী (এফডব্লিউএ)ও পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শকদের (এফপিআই) কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের আহ্বানে মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর ) সকাল থেকে গলাচিপা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয় চত্বরে এ কর্মসূচিতে অংশ নেন উপজেলা পর্যায়ের এফডব্লিউভি, এফডব্লিউএ ও এফপিআইবৃন্দ। কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে তারা দাবিগুলো বাস্তবায়ন না হওয়া পর্যন্ত কর্মবিরতি ও শান্তিপূর্ণ অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন।

কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন, পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক মো. ইলিয়াস ফরাজী,মো. ইমাম হোসেন,মো. তাইমুল ইসলাম,মো. সালাউদ্দিন, মো. জসিম উদ্দিন, পরিবার কল্যাণ সহকারী উম্মে মারিয়া, ফাতেমাতুজ জোহরা ও আসমা আক্তার।  

বক্তারা বলেন, দীর্ঘদিন ধরে ঝুলে থাকা প্রস্তাবিত নিয়োগবিধি বাস্তবায়ন না হওয়ায় মাঠপর্যায়ের পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের মাঝে চরম হতাশা বিরাজ করছে। নানা দায়িত্ব পালন করেও তারা ন্যায্য মর্যাদা, পদোন্নতি ও কাঠামোগত স্বীকৃতি থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।

আয়োজকরা আরও জানান, প্রস্তাবিত নিয়োগবিধি বাস্তবায়ন হলে মাঠপর্যায়ের সেবার মান বৃদ্ধি পাবে এবং কর্মীদের মনোবলও উন্নত হবে। কর্মসূচি শেষে দাবি বাস্তবায়নে প্রশাসনের দ্রুত পদক্ষেপ কামনা করেন আন্দোলনরত কর্মীরা। 

এদিকে পরিবার পরিকল্পনা কর্মীদের কর্মসূচির কারণে মাঠপর্যায়ের বিভিন্ন সেবা বন্ধ হয়ে গেছে। সকাল থেকে তারা উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ে অবস্থান নিয়ে সেখানে হাজিরা দিয়েছে। ফলে ভোগান্তিতে পড়েছে সেবাগ্রহীতারা।

‘তথ্য-প্রমাণ থাকলে হাজির করুন’— ছাত্রদল নেতা মুসা হত্যা নিয়…
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
কৃষি সচিব হিসেবে দায়িত্ব নিলেন মো. সেলিম খান
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬
ফাইনালের দিন আর্জেন্টিনার ড্রেসিংরুমের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ভূমিকম্পে দুই শতাধিক মৃত্যু, ৩ দিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করল ক…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
৬ জেলায় রাতের মধ্যেই বজ্রবৃষ্টির শঙ্কা
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
অস্ট্রিয়ায় স্কলারশিপে স্নাতকোত্তরের সুযোগ নারী শিক্ষার্থী…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬