জাহাজের ডেকে ঝাঁকে ঝাঁকে উঠে এলো ইলিশ!

৩০ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:৫৮ AM
জাহাজের ডেকে ইলিশ উঠার দৃশ্য

জাহাজের ডেকে ইলিশ উঠার দৃশ্য © সংগৃহীত

পায়রা বন্দরের রাবনাবাদ চ্যানেলের প্রথম বয়া অতিক্রম করে প্রায় ৭০ কিলোমিটার গভীর সমুদ্রে ঘটেছে এক অবাক করা ঘটনা। হঠাৎই একটি লাইটার জাহাজের ডেকে লাফিয়ে উঠে আসে তিন মণ ইলিশ। শনিবার (২৯ নভেম্বর) ঘটনাটির একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে।

গত বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) দুপুরের দৃশ্য এটি। পায়রা বন্দর তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের জেটিতে জাহাজটি আসছিল। জাহাজের এক প্রকৌশলী রবিউল হোসেন জাহাজের ডেকে ইলিশ উঠার ১০ সেকেন্ডের একটি ভিডিও ধারণ করেন। অভাবনীয় এ দৃশ্যটি তারা আগে কখনো দেখেননি বলে জানান। 

জানা গেছে, পটুয়াখালীর পায়রা বন্দরের রাবনাবাদ চ্যানেলের প্রথম বয়ার থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার গভীর বঙ্গোপসাগরে কয়লাবাহী লাইটার জাহাজ ‘এমভি ক্যাসেল গ্যালাডিয়েটর’ নামের জাহাজটির দুই পাশ থেকে হঠাৎ লাফিয়ে উঠতে থাকে ছোট ইলিশ। এ সময় ছোটাছুটি করে লাফাতে থাকে জাহাজের ডেকে। এসময় অন্তত তিন মণ ইলিশ তারা সংগ্রহ করতে পেরেছেন। বাকিটা সাগরে পড়ে যায়।

৬ মাস নিষিদ্ধ হতে পারেন নেইমার
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রাবাসে গাজা সেবন, ৮ শিক্ষার্থী হাতেনাতে ধরা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
চার দপ্তরে নতুন সচিব নিয়োগ
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
‘রাষ্ট্রবিরোধী কার্যকলাপের’ অভিযোগে জবির ৬৮ শিক্ষকের বিরুদ্…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
নারীর সঙ্গে আপত্তিকর অবস্থায় ধরা, হাসপাতালের নিরাপত্তা প্রধ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
খুলনা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসেও ছড়িয়ে পড়ে আন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬