গোপালগঞ্জে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইন নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত
- গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:৩৯ PM
গোপালগঞ্জে আসন্ন টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনকে সফল করতে জেলা পর্যায়ের সংবাদকর্মীদের সঙ্গে এক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (৮ অক্টোবর) জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে এ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।
কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ কামরুজ্জামান। এতে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জিয়াউল হক, সিভিল সার্জন ডা. আবু সাইদ মো. ফারুক, ডিডিএলজি বিশ্বজিত কুমার পাল, জেলা শিক্ষা অফিসার মো. রুহুল আমীন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার জ্যোৎস্না খাতুন, ডা. দিবাকর বিশ্বাস এবং জেলা তথ্য অফিসার মো. সুলায়মান।
বক্তারা জানান, আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত গোপালগঞ্জ জেলার ৯ মাস থেকে ১৫ বছরের কম বয়সী সব শিশুকে বিনামূল্যে একটি করে টাইফয়েড (টাইফযেড) টিকা প্রদান করা হবে। এ জন্য প্রতিটি শিশুকে আগেই রেজিস্ট্রেশন করতে হবে।
তারা আরও বলেন, প্রতিটি শিশুকে টিকার আওতায় আনতে অভিভাবক, শিক্ষক, স্বাস্থ্যকর্মী ও গণমাধ্যমের সম্মিলিত প্রচেষ্টা অত্যন্ত জরুরি। জনসচেতনতা বৃদ্ধির মাধ্যমে এ কার্যক্রমকে সফল করতে সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান বক্তারা।