দুর্গাপূজার ছুটিতে চোরের থাবা, ৭ লাখ টাকার স্বর্ণালঙ্কার লুট

০২ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:১৭ PM , আপডেট: ০২ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:১৮ PM
চুরির ঘটনা

চুরির ঘটনা © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রামের আনোয়ারায় পূজা উদযাপন শেষে বাড়ি ফিরে এসে সর্বস্ব খুইয়েছেন আশিষ সরকার নামে এক গৃহকর্তা। বুধবার (১ অক্টোবর) রাত আনুমানিক সাড়ে দশটার দিকে উপজেলার সদর ইউনিয়নের বোয়ালগাঁও গ্রামের সুজিত চৌকিদারের বাড়িতে এ চুরির ঘটনা ঘটে। চোরেরা জানালা ভেঙে ঘরে প্রবেশ করে প্রায় ৭ লাখ টাকার স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ ৮০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে গেছে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, দুর্গাপূজা উপলক্ষে পরিবারসহ বাইরে গিয়েছিলেন আশিষ সরকার। রাতে বাড়ি ফিরে এসে তিনি দেখতে পান ঘরের জানালা ভাঙা এবং সর্বত্র লণ্ডভণ্ড অবস্থায় পড়ে আছে। তখনই বিষয়টি তার নজরে আসে যে অজ্ঞাত চোরেরা তার সাজানো-গোছানো ঘরে হানা দিয়েছে।

ভুক্তভোগী আশিষ সরকার বলেন, ‘আমি স্ত্রী-সন্তান নিয়ে পূজা দেখতে গিয়েছিলাম। ফিরে এসে দেখি সব ভেঙে তছনছ করা। আমার শখের বাড়ি এভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হবে ভাবতেই পারিনি। চোরেরা আমার ঘরে থাকা প্রায় ৩ ভরি স্বর্ণালঙ্কার (যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ৭ লাখ টাকা) এবং অন্যের জমা রাখা নগদ ৮০ হাজার টাকা নিয়ে গেছে।’

এ ঘটনায় তিনি আনোয়ারা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন। অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, চোরেরা ঘরের আলমারি ও বিভিন্ন আসবাবপত্র ভেঙে মূল্যবান জিনিসপত্র খুঁজে নিয়ে যায়।

আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনির হোসেন বলেন, ‘ঘটনার বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত চলছে। আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।’

প্রশাসনকে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় কাজের আহ্বান জানিয়ে এমপি— …
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
মাদক কারবারির জন্য ৫ পুলিশকে দিতে হয় মাসোহারা, ফোনে মিলল যো…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
সিলেটে এনসিপির পদযাত্রা ঘিরে নিরাপত্তা জোরদার, ৫ উপজেলায় বি…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
১৫০ বছর পূর্তি উদ্‌যাপনের প্রস্তুতি নিচ্ছে রাজশাহী কলেজ
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
২ মাস আগে ফেসবুকে পরিচয়, লিজাকে বিয়ে করতে চীন থেকে উড়ে এলেন…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬
বিএম কলেজের হলে একদিনে ২ বার খসে পড়ল ছাদের পলেস্তারা, অল্পে…
  • ৩০ জুলাই ২০২৬