নেত্রকোনায় ধনু নদে স্পিডবোট উল্টে নিখোঁজ ৪ শিশুর লাশ উদ্ধার

নেত্রকোনায় মরদেহ উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের তৎপরতা
নেত্রকোনায় মরদেহ উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের তৎপরতা  © টিডিসি

নেত্রকোনার খালিয়াজুরী উপজেলার ধনু নদে স্পিডবোট ও নৌকার সংঘর্ষে স্পিডবোট উল্টে নিখোঁজ চার শিশুর মধ্যে গতকাল একজনের লাশ এবং আজ রোববার আরও তিনজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় নিখোঁজ চার শিশুর সকল মরদেহ উদ্ধার করা হলো।

খালিয়াজুরী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মকবুল হোসেন ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। 

তিনি জানান, সকাল থেকেই ময়মনসিংহ ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল, পুলিশ এবং স্থানীয় জনগণের সহায়তায় দুর্ঘটনাস্থলের আশপাশে উদ্ধার তৎপরতা চালানো হয়েছে। সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত পাঁচহাটের দক্ষিণে বালুচর এলাকা থেকে একে একে নিখোঁজ তিন শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

উদ্ধারকৃত শিশুরা হলো— আন্দাইর গ্রামের স্বপন মিয়ার মেয়ে লায়লা আক্তার (৭), নবাব মিয়ার মেয়ে শিরিন আক্তার (১৮) ও সামসু মিয়ার মেয়ে সামিয়া (১১)। 

এর আগে শনিবার দুপুরে উষা মনি (৪) নামের এক শিশুর ভাসমান মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছিল।

প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা গেছে, আন্ধাইর গ্রামের নবাব মিয়ার ছেলে রানা মিয়ার বিয়ের বরযাত্রী যাওয়ার জন্য স্পিডবোটটি শুক্রবার ভাড়া করেছিলেন। বরযাত্রীদের আগমনের আগে বিয়েবাড়ির ১৫ জন আত্মীয়-স্বজন স্পিডবোটে ওঠে নদীতে ঘুরতে বের হয়। এ সময় স্পিডবোটটি স্থানীয় একটি নৌকার সঙ্গে সংঘর্ষে উল্টে যায়। বেশিরভাগ যাত্রী তীরে পৌঁছাতে সক্ষম হলেও চার শিশু নিখোঁজ ছিল।

স্থানীয়রা জানিয়েছে, দুর্ঘটনার সময় শিশুরা বাঁচার চেষ্টা করলেও দ্রুত পানিতে ডুবে যায়। পুলিশ ও উদ্ধারকর্মীরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রেখেছেন এবং নিহত শিশুদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ