কলেজ অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ঝাড়ু মিছিল ও মানববন্ধন

শিক্ষার্থীদের ঝাড় মিছিল
শিক্ষার্থীদের ঝাড় মিছিল  © টিডিসি ফোটো

জামালপুরের ইসলামপুর সরকারি জে.জে.কে.এম. গার্লস হাইস্কুল অ্যান্ড কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ আব্দুস সালামের পুনরায় যোগদানের বিরোধিতা করে ঝাড়ু–জুতার মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন স্থানীয় সচেতন নাগরিক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা। রবিবার (১৭ আগস্ট) সকাল থেকে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।

বিদ্যালয়ের মূল ফটক থেকে ঝাড়ু হাতে বিক্ষোভ মিছিল বের করে শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী। মিছিলটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে প্রতীকী প্রতিবাদ জানায়। এ সময় জুতা ও ঝাড়ু হাতে নিয়ে অংশগ্রহণকারীরা সাবেক অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে স্লোগান দেন। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার (ইউএনও) বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

আরও পড়ুন: চবির প্রশাসনিক ভবনে তালা, ভিসি-প্রো-ভিসি অবরুদ্ধ

কর্মসূচিতে অংশ নেন বিদ্যালয়ের শিক্ষিকা শাফিয়া খাতুন, ছাত্র ও যুবনেতা মনিরুল করিম, শাহজামাল, সাখাওয়াত হোসেন সুজন, হুমায়ুন খান লোহানী, সোহেল সরকার, সিয়াম খান লোহানী, জুয়েল খান লোহানী, সাব্বির খান লোহানীসহ অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী রৌদশী ও শিরিন। এছাড়াও শিক্ষার্থীদের অভিভাবক ও স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এ কর্মসূচিতে যোগ দেন।

বক্তারা অভিযোগ করেন, সাবেক অধ্যক্ষ আব্দুস সালামের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রমাণ রয়েছে। তাই তাকে পুনরায় প্রতিষ্ঠানে যোগদানের সুযোগ দেওয়া হলে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরিবেশ নষ্ট হবে।

বিক্ষোভকারীরা শিক্ষা মন্ত্রণালয় ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে তার বিরুদ্ধে অবিলম্বে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান।


সর্বশেষ সংবাদ