জুলাই গণঅভ্যুত্থানের অনুষ্ঠানে গ্যাস বেলুন বিস্ফোরণ, আহত বেশ কয়েকজন

০৫ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩৫ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৫৪ AM
১২ জন আহতের খবর পাওয়া গেছে

১২ জন আহতের খবর পাওয়া গেছে © সংগৃহীত

রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানস্থলে স্পিকারের তার থেকে আগুন বেলুনে ছড়িয়ে পড়ে। এতে বেশ কয়েকজন আহতের খবর পাওয়া গেছে। আজ মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) বিকেলে এ ঘটনা ঘটেছে। 

সংসদ ভবন এলাকার ফায়ার সার্ভিসের কন্ট্রোল রুমের ডিউটি অফিসার রাফি আল ফারুক দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, অনুষ্ঠান উপলক্ষে হেলিকপ্টার বেলুনে আগুনের ঘটনা ঘটে। তবে আগুন নিভে গেছে। আমাদের কয়েকটি টিম সেখানে উপস্থিত রয়েছে।

জানা গেছে, অনুষ্ঠানের বেলুন উড়ানোর দায়িত্ব পালন করছে ব্রান্ড সল্যুশনস নামের একটি প্রতিষ্ঠান। গত বছরের এ দিনে দুপুর ২টা ২৫ মিনিটে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পালিয়ে যায়। তার পালানোর সেই মুহূর্ত স্মরণীয় করে রাখতে এ বেলুন উড়ানো হয় বলে জানায় আয়োজকরা।

আহতরা হলেন- মো. মাজহারুল ইসলাম (২৭), মো. বিল্লাল (৪৫), মো. ফাহাত (২০), মো. মুনসুর ইসলাম (৩৮), মো. শরীফ (৩২), মো. পলাশ (২১), মো. হাবিবুল্লাহ (২৩), মো. ইয়াসিন (২৫), মো. মিশু (২৩), মো. মিহাত (১৭)।

প্রত্যক্ষদর্শীরা বলেন, বিকেলের দিকে জুলাই উদযাপনের সময় গ্যাস বেলুন বিস্ফোরণ করে, এতে অনেকেই আহত হয়েছেন। তাদের হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে।

জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, আহত ১০ জন আমাদের হাসপাতালে আসেন। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

 

 

হ্যাকিং ঠেকাতে হোয়াটসঅ্যাপে ‘টু-স্টেপ ভেরিফিকেশন’ কি জরুরি?
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
দল রক্ষায় শীর্ষ নেতাদের দেশে ফেরার আহ্বান আওয়ামী লীগের তৃণম…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
সারা বিশ্বের নজর ইসলামাবাদে
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রে হাতুড়ির আঘাতে বাংলাদেশি নারীকে হত্যার ঘটনায় ট…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের নেতাদের শুধু আলোচনার জন্য বাঁচিয়ে রাখা হয়েছে: ট্রাম্প
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
আজ ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close