‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ বানানো শিল্পীর বাড়িতে আগুন, তদন্তে নেমেছে প্রশাসন

১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৩৮ PM , আপডেট: ২৯ জুন ২০২৫, ০৫:১২ PM

© সংগৃহীত

পয়লা বৈশাখের শোভাযাত্রার জন্য ‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ বানানো চিত্রশিল্পী মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এ সময় তিনি নিজ বাড়িতে ঘুমিয়ে ছিলেন। মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার গড়পাড়া ঘোষের বাজার এলাকায় তার বাড়ি।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দিবাগত রাত ১টার দিকে শিল্পীর বাড়িতে আগুন দিয়েছে বলে দাবি মানবেন্দ্রের পরিবারের। আগুনে তার একটি ঘর পুড়ে গেছে। তারা ধারণা করছেন, পয়লা বৈশাখে ফ্যাসিস্টের মুখাকৃতি বানানোর কারণে এই ঘটনা ঘটেছে।

আরও পড়ুন : সম্পত্তি বেচতে চান নসরুল হামিদ, নেই কাঙ্ক্ষিত ক্রেতা

তবে মানবেন্দ্র ঘোষ দাবি করে জানান, তিনি শুধু বাঘের মোটিফ তৈরি করেছেন, ফ্যাসিস্টের মুখাকৃতি নয়।

তিনি বলেন, আমিসহ আমার পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। এই মুহূর্তে সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করছি। দুই-তিন দিন ধরে বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আমাকে উদ্দেশ করে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। এসব ঘটনায় মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মানিকগঞ্জ সদর থানায় জিডিও করেছি। আর মধ্যরাতে দুর্বৃত্তরা বাড়িটি পুড়িয়ে দেয়।

অগ্নিকাণ্ডে তার শিক্ষাজীবন থেকে শুরু করে বর্তমান সময় পর্যন্ত নিজের হাতে গড়া বিভিন্ন মূল্যবান চিত্রকর্ম পুড়ে ছাই হয়ে গেছে বলে তিনি জানান।

এদিকে চিত্রশিল্পীর বাড়িতে আগুনের ঘটনায় গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করছে প্রশাসন। আগুনের ঘটনায় সতর্ক অবস্থানে আছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

আরও পড়ুন : এসএসসি পরীক্ষা কেন্দ্রে বই-মোবাইল, ৯ শিক্ষক বহিষ্কার

এ বিষয়ে মানিকগঞ্জের পুলিশ সুপার ইয়াছমিন খাতুন জানান, ইতোমধ্যেই পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। তদন্তকাজ চলমান রয়েছে। কারও জড়িত থাকার প্রমাণ পেলে দ্রুততম সময়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মানিকগঞ্জের জেলা প্রশাসক মানোয়ার হোসেন মোল্লা জানান, তদন্তের মাধ্যমে আগুনের নেপথ্যে সঠিক কারণ নিরূপণের পাশাপাশি পুড়ে যাওয়া বাড়িটি মানিকগঞ্জ জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে পুনর্নির্মাণ করা হবে।

ট্যাগ: আগুন
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে এসিআই পিএলসি, আবেদন শেষ ১৮ এপ্রিল
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
বেসরকারি মেডিকেলের দ্বিতীয় মাইগ্রেশনের ফল প্রকাশ, দেখুন এখা…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীকে সফরের আমন্ত্রণ, দ্রুত খুলছে মালয়েশিয়ার শ্রম…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শূন্য পদের সংখ্যা কত, জানাল এনটিআরসিএ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সাবেক আইনমন্ত্রী শফিক আহমেদ মারা গেছেন
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির অধ্যাপকরা ৩০ দিনের মাথায় বলেন আমি ব্যর্থ: শিক্ষামন্ত্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬