চিকিৎসায় অবহেলার অভিযোগে চিকিৎসককে গণধোলাই

  © টিডিসি ফটো

ভোলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসা অবহেলায় মাকসুদুর রহমান নামে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যুর অভিযোগে হাসপাতালের কর্মরত চিকিৎসক নাইমুল হাসানকে নিহতের স্বজন ও চিকিৎসা নিতে আসা রোগীরা গণধোলাই দিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছে। 

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকাল ৪টার দিকে ভোলা ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও নিহতের পরিবার সূত্রে জানা যায়, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে নিহত মাকসুদুর রহমান দুপুরে ভোলার ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হয়। এ সময় কর্মরত আবাসিক ডা. নাইমুল হাসান তার চিকিৎসা প্রদান করেন এবং এর কিছুক্ষণ পরই মারা যান ওই রোগী।

এ খবর শুনে নিহতের স্বজনরা হাসপাতালে এসে চিকিৎসায় অবহেলার কারণে মাকসুদের মৃত্যু হয়েছে এমন অভিযোগ করেন। পরে তারা ঐ চিকিৎসককে মারধর করেন। খবর পেয়ে ভোলা মডেল থানার ওসির নেতৃত্বে ঘটনাস্থলে গিয়ে তাকে উদ্ধার করে নিয়ে যান।

ভোলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবু সাহাদাৎ মো. হাচনাইন পারভেজ জানান, দুপুরে একজন রোগী জরুরি বিভাগে চিকিৎসা নিতে আসলে কর্তব্যরত ডাক্তার নাইমুল হাসান রোগী দেখতে বিলম্ব করায় রোগীর মৃত্যু ঘটে। স্বজনরা ঘটনাস্থলে আসলে উত্তেজনার সৃষ্টি হয় এবং এক পর্যায়ে ডাক্তারকে মারধর করে উত্তেজিত জনতা এবং স্বজনরা। 

তিনি বলেন, ‘খবর পেয়ে ভোলা থানার একটি মোবাইল টিম ঘটনাস্থলে পাঠানো হয়। তাতেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে না আসলে আমি নিজে আরও পুলিশ নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে ডাক্তারকে উদ্ধার করে নিরাপদ জায়গায় নিয়ে আসি।’

এ বিষয়ে ভোলা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা: মো. শেখ সুফিয়ান রুস্তম জানান, ঘটনার পরে উত্তপ্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করি এবং বিষয়টি গুরুত্বসহকারে দেখবো বলে জানান তিনি।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence