কুড়িগ্রামে আগুনে পুড়ে ছাই ১১ দোকান

০২ এপ্রিল ২০২৫, ০১:০৬ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ১২:০৪ PM
অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত দোকান

অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত দোকান © টিডিসি

কুড়িগ্রামের চর রাজিবপুর উপজেলার শিবের ডাঙ্গী বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে ১১টি দোকান পুড়ে অন্তত ৬০-৬৫ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ক্ষতিগ্রস্তদের। তবে আগুনে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

আজ বুধবার (২ এপ্রিল) ভোর সাড়ে ৫টার দিকে চর রাজিবপুর উপজেলার শিবেরডাঙ্গী বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় বাসিন্দা আব্দুল জলিল বলেন, ‘সকালে ফজরের নামাজ পড়ে যাই নামাজ শেষ মসজিদে বাইরে এসে দেখি দাউ দাউ করে আগুন জ্বলছে। কিছু করার ছিল না। প্রথমে কাঁচামালের দোকানে আগুন লাগে পরে ফায়ার সার্ভিস আসতে আসতে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুনের লেলিহান ও বাজারের লোকজনের চিৎকার শুনে স্থানীয়রা ছুটে আসে। কিছু বুঝে ওঠার আগেই মুহূর্তের মধ্যে মুদিদোকান, জুতার দোকা, ভুষিমালের দোকান,কাঁচামালের গোডাউনসহ ১১টি ঘরে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।’

তিনি আরও জানান, এ সময় ঘরগুলোয় লোকজন না থাকায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। পরে স্থানীয় লোকজন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করলেও ব্যর্থ হয়। খবর পেয়ে রাজিবপুর এবং রৌমারী ফায়ার স্টেশনের ৩টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

আরও পড়ুন: নারীকে উত্ত্যক্ত করার জেরে টর্চলাইট জ্বালিয়ে সংঘর্ষ তিন গ্রামবাসীর, আহত শতাধিক

চর রাজিবপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আবু হানিফ বলেন, রাজিবপুর ও রৌমারী ফায়ার সার্ভিসের ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় দুই ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বিদ্যুৎতের লাইন থেকে এ আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে।  

রাজিবপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফজলে এলাহী বলেন, ‘ইতোমধ্যে জেলা প্রশাসনকে অবগত করেছি। ব্যবসায়ীদের পাশে থাকবে  উপজেলা প্রশাসন, তাদের এই ক্ষতি কাটিয়ে উঠার জন্য সার্বিক সহযোগিতা প্রদান করা হবে।’

ট্যাগ: আগুন
মাভাবিপ্রবিতে বিভিন্ন বিভাগে শিক্ষক নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি, পদ ১৪…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
ইবনে সিনা ট্রাস্টে চাকরি, আবেদন ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
জাতীয় যুব উন্নয়ন ইনস্টিটিউটে বিভিন্ন পদে চাকরি, আবেদন ১২ অক…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
জাতিসংঘের সদর দপ্তরে ‘বেগম খালেদা জিয়া: হার লাইফ, হার স্টো…
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
যোগদানকৃত প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের পদায়নের অপেক্ষা বাড়ল
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬
লক্ষ্মীপুর-১ আসনের এমপিকে লিগ্যাল নোটিশ
  • ০১ অক্টোবর ২০২৬