এবার গফরগাঁওয়ে ঈদগাহ মাঠে ১৪৪ ধারা জারি

  © সংগৃহীত

ময়মনসিংহের গফরগাঁও উপজেলার পাগলা থানার ৯ নম্বর পাঁচবাগ ইউনিয়নের লামকাইন ঈদগাহ মাঠে একাধিক পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের আশঙ্কায় পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিন ১৪৪ ধারা জারির নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।

রবিবার (৩০ মার্চ) দুপুরে গফরগাঁও উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) এনএম আব্দুল্লাহ আল মামুন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গফরগাঁও উপজেলাধীন ৯ নং পাঁচবাগ ইউনিয়নের লামকাইন ঈদগাহ মাঠে পবিত্র ঈদুল ফিতরের দিন একাধিক পক্ষ থেকে আসন্ন পবিত্র ঈদুল ফিতরের নামাজ আদায় করাকে কেন্দ্র করে এলাকায় চরম উত্তেজনাকর পরিস্থিতি বিরাজ করছে এবং এর ফলে আইনশৃঙ্খলার মারাত্মক অবনতিসহ রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের সমূহ সম্ভাবনা বিদ্যমান রয়েছে।

সার্বিক আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের স্বার্থে ওই এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।

এতে আরও বলা হয়, ৩০ মার্চ সন্ধ্যা ৬টা থেকে ৩১ মার্চ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ওই এলাকায় সব ধরনের আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও প্রদর্শন, লাঠি বা দেশি অস্ত্র বহন ও প্রদর্শন, আতশবাজি, পটকা, মাইকিং বা শব্দযন্ত্র ব্যবহার, ৫ জনের বেশি একসাথে চলাফেরা, সভা-সমাবেশ, মিছিল নিষিদ্ধ থাকবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence