শবে কদরের রাতে এক হাঁসের ডিম বিক্রি হলো ২২ হাজার টাকায়

২৮ মার্চ ২০২৫, ০৪:২০ PM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ১২:২২ PM
নিলামে বিক্রি হওয়া ২২ হাজার টাকার ডিম

নিলামে বিক্রি হওয়া ২২ হাজার টাকার ডিম © সংগৃহীত

পবিত্র শবে কদরের রাতে এক ব্যতিক্রমী নিলামে ২২ হাজার টাকায় বিক্রি হয়েছে একটি হাঁসের ডিম। বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দিবাগত রাতে মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার মির্জাপুর বাজার জামে মসজিদে অবিশ্বাস্য এ ঘটনাটি ঘটেছে। জাহাঙ্গীর আলম নামে স্থানীয় এক ব্যবসায়ী ডিমটি কিনেছেন।

মসজিদ কমিটি সূত্রে জানা গেছে, শ্রীমঙ্গল উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের যাত্রাপাশা গ্রামের তাজু মিয়া মনের বাসনা পুরনে তার হাঁসের একটি ডিম নিয়ত করে দারুল কেরাত মজিদিয়া ফুলতলি ট্রাস্টে দান করেন। নামাজ শেষে মসজিদে উন্মুক্ত নিলামের আয়োজন করা হয়, যেখানে স্থানীয় ব্যবসায়ীরা অংশ নেন। নিলাম ১০০ টাকায় শুরু হয়ে একপর্যায়ে ২২ হাজার টাকায় গিয়ে পৌঁছে। শেষ পর্যন্ত ইউনিয়নের কাশিপুর গ্রামের ব্যবসায়ী মো. জাহাঙ্গীর আলম ডিমটি কিনে নেন। এরপর অন্য এক মুসল্লির দান করা একটি লেবুর নিলাম হয়, যা ১ হাজার ৫০০ টাকায় কেনেন ব্যবসায়ী আলতাফ মিয়া।

মসজিদের মুসল্লি ও ব্যবসায়ী মো. জাকির হোসেন জানান, নিলামে ব্যাপক প্রতিযোগিতা হয় এবং শেষে দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়। মোনাজাত পরিচালনা করেন মসজিদের ইমাম মাওলানা মো. মাসুদ আহমদ।

ট্যাগ: শবে কদর
শ্রম অধিকার, শ্রমিক সুরক্ষা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
খুব কঠিন পথে আছি, আপনারা আমাকে হেল্প করুন: চিকিৎসকদের সহযোগ…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সাতক্ষীরায় তেল সংকটে মোটরসাইকেল বাজারে ধস, বাড়ছে ব্যাটারিচা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
গাইড বই বাণিজ্যের অভিযোগ শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে, তদন্তে ‘ধী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই বসতঘর থেকে অজগর উদ্ধার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence