ইফতার মাহফিলকে কেন্দ্র করে ‘স্বেচ্ছাসেবীদের’ ওপর যুবদল নেতার হামলা

  © সংগৃহীত

ইফতার আয়োজনকে কেন্দ্র করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘আমরা আমরাইতো সমাজ সেবামূলক’ সংগঠনের সদস্যদের ওপর যুবদল নেতার বিরুদ্ধে হামলার অভিযোগ উঠেছে। শনিবার (১৫ মার্চ) রাতে ফেনী সদর উপজেলার শর্শদি ইউনিয়নের মোহাম্মদ আলী বাজারে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় আহতরা হলেন, স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সভাপতি কাজী আফতাবুল ইসলামসহ আরও ২/৩ জন। 

হামলার ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে ফেনী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ শামসুজ্জামান বলেন, ‘ইফতার মাহফিলকে কেন্দ্র করে হামলার ঘটনা ঘটেছে। আমরা অভিযোগ পেয়েছি এবং অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, শর্শদি ইউনিয়নের যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সরোয়ার ভূঁইয়ার নেতৃত্বে ২০ থেকে ২৫ জনের একটি দল এ হামলার সাথে জড়িত ছিল। 

আরো পড়ুন: ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়ে বাবা-ছেলের মৃত্যু

ভুক্তভোগী কাজী আফতাবুল ইসলাম বলেন, আমরা গত একমাস ধরে ইফতার মাহফিলের প্রস্তুতি নিচ্ছিলাম এবং সবাইকে দাওয়াত দিচ্ছিলাম। যারা আমাদের ওপর হামলা চালিয়েছে, তাদেরকেও দাওয়াত দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তারা শুক্রবার রাত ১১টায় একই স্থানে পাল্টা ইফতার আয়োজনের ঘোষণা দেয়।

পরে শনিবার ইফতারের পর আমাদের সংগঠনের উপদেষ্টার নেতৃত্বে তাদের সাথে এ বিষয়ে কথা বলতে গেলে ইউনিয়ন যুবদল সাবেক সাধারণ সম্পাদক সরোয়ার ভূঁইয়ার নেতৃত্বে আমাদের ওপর হামলা চালানো হয়। 

অভিযুক্ত ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সরোয়ার ভূঁইয়া বলেন, ‘স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের ও আমাদের একই দিনে ইফতার মাহফিল আয়োজনের প্রস্তুতি চলছিল। শনিবার সংগঠনের মাসুম বিল্লাহসহ কয়েকজন প্রস্তাব দেয় আমরা ইফতার করব আপনারা করবেন না। আমরা তাদের ইফতারের বিরুদ্ধে ছিলাম না। তাদের প্রস্তাব অনুযায়ী একদিন পরে করার চিন্তাও করেছি। 

কিন্তু তাদের সংগঠনের সভাপতি ও ক্যাশিয়ার ছাত্রলীগের রাজনীতিতে জড়িত ছিল। যার কারণে তাদেরকে বাদ দিয়ে ইফতারের আয়োজন করতে বলেছিলাম। এটি বলাতে তারা আমাদের সাথে তর্কে জড়িয়ে পড়েন। এক পর্যায়ে আমি, সাদ্দামসহ আরও দুইজন এবং তাদের কয়েকজন ড্রেনে পড়ে আহত হই।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence