কাল বইমেলার দ্বার খুলবে সকাল ৮টায়

২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ১০:৩৮ PM
অমর একুশে বইমেলা

অমর একুশে বইমেলা © ফাইল ছবি

মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে আগামীকাল সোমবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৮টা থেকেই অমর একুশে বইমেলা খুলে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে আয়োজক কর্তৃপক্ষ। এদিন বইমেলা চলবে রাত ৯টা পর্যন্ত। আজ রবিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) বাংলা একাডেমি সূত্রে এ কথা জানা যায়।

আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে জানানো হয়, একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষে সোমবার সকাল ৮টায় সর্বসাধারণের জন্য বইমেলা উন্মুক্ত করে দেওয়া হবে। এদিন সব প্রকাশককে সকাল ৭টা থেকে ৮টার মধ্যে বই নিয়ে মেলায় প্রবেশের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

একুশে ফেব্রুয়ারি উদযাপনের প্রস্তুতি উপলক্ষে রবিবার নির্ধারিত সময়ের আধা ঘণ্টা আগেই সাড়ে ৮টায় বইমেলা বন্ধ হয়ে যায় বলে জানায় বাংলা একাডেমি।

এদিকে, শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে সোমবার রাত ১২টা ৩০ মিনিটে কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে বাংলা একাডেমির পক্ষ থেকে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদনের মধ্য দিয়ে বিশেষ কর্মসূচি শুরু হবে। পরে বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত অমর একুশে বক্তৃতা ২০২২ অনুষ্ঠানে স্বাগত ভাষণ দেবেন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক কবি মুহম্মদ নূরুল হুদা।

এছাড়া, “ফিরে দেখা: আমাদের ভাষা আন্দোলন” শীর্ষক অমর একুশে বক্তৃতা ২০২২ দেবেন কবি আসাদ চৌধুরী। সভাপতিত্ব করবেন বাংলা একাডেমির সভাপতি কথাসাহিত্যিক সেলিনা হোসেন।

রাজধানীতে নটরডেম কলেজের সাবেক শিক্ষকের আত্মহত্যা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শেরপুরে একই দিনে এক উপজেলা থেকে ৫ মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
যৌতুকের ৫০ লাখ টাকা না দেওয়ায় স্ত্রীকে নির্যাতন, এসিল্যান্ড…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অভিযুক্ত মাদ্রাসাশিক্ষকের সঙ্গে ডিএনএর মিল পাওয়া গেলো নবজাত…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বাবার লাশ রেখে সম্পত্তির বিরোধে দুই ভাইয়ের মারামারি, আহত ৪
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬