বই মানুষকে শুদ্ধ করে: মোমিন মেহেদী

২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ০২:৩৯ PM

© টিডিসি ফটো

নতুন প্রজন্মের রাজনীতিক-কলামিস্ট মোমিন মেহেদী বলেছেন, বই মানুষকে শুদ্ধ করে। এই শুদ্ধতার হাত ধরে এগিয়ে গেলেই কেবলমাত্র জীবনে পূর্ণতা আসে। তা না হলে কেবল হতাশা-হিংসা-ক্লেদ-দুর্নীতি-সন্ত্রাস-খুন-গুম দানা বাঁধতে থাকে। আর তখনই দেশ-সমাজ-ধর্ম ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে চলে যায় আর তাই চাই- বইমূখি সমাজ-জীবন। এই চাওয়া থেকে ১৯৯৯ সাল থেকে কাজ করে যাচ্ছে সাউন্ডবাংলা। প্রকাশ করেছে ৫ শতাধিক কবি-লেখক-সাংবাদিক-রাজনীতিক-এর বই। জীবন সন্ধিক্ষণে’ এমনই একটি বই; যে বইয়ের কবি বাংলাদেশের মাটি ও মানুষকে ভালোবেসে সবসময় আন্তরিক।

কবি ইয়াছমিন আফরিন-এর প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘জীবন সন্ধিক্ষণে’র মোড়ক উন্মোচ আয়োজনে তিনি উপরোক্ত কথা বলেন। বাংলা একাডেমির মোড়ক উন্মোচন মঞ্চে এসময় কবির স্বামী শিক্ষানুরাগী ফিরোজ আহমেদ, কন্যা ফারিয়া অয়ন কথা বলেন। প্রকাশনা ও প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান সাউন্ডবাংলার পক্ষ থেকে কথা বলেন কথাশিল্পী শান্তা ফারজানা।

এসময় জানানো হয়- ক্রাইম ফোকাস-এর আন্তরিক প্রয়াসে প্রকাশিত এই বইটি অনলাইন বইবাজার রকমারি ডটকম ও বইমেলার ২৩৪-৩৫ নম্বর স্টলে পাওয়া যাবে।

পে স্কেল দুই বছর পেছানোর সুপারিশ আইএমএফের, আমলে নিতে চায় না…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
প্রশাসনের নির্দেশনা উপেক্ষা, ভিমরুলী পেয়ারাবাগানে একের পর এ…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ঢাবির সেমিকন্ডাক্টর রিসার্চ সেন্টার হতে পারতো পরবর্তী তাইওয়…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
এইচএসসি পাসে এসিআইতে সেলস অফিসার নিয়োগ
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
ভাড়া বাসায় অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ
  • ২৭ জুলাই ২০২৬
শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের পরদিনই সেই মহিলা কলেজে ৬ শিক্ষকের প…
  • ২৭ জুলাই ২০২৬