মানবতা বিক্রি করা হয় বইমেলার এই স্টলে

০৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৯, ১২:৫৮ PM

যেখানে চারদিকে ধান্ধাবাজি, সিসিটিভি ক্যামেরা বা নিরাপত্তা কর্মী বসিয়ে দোকানের মালামাল সুরক্ষিত রাখার চেষ্টা করা হয়,সেখানে চলছে সততা স্টোর!!! একটু অবাক হলেন তাই না?কিন্তু হ্যাঁ সেটাই করেছে "বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন" নামক একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন।

বাংলা একাডেমি চত্বরে, অমর একুশে গ্রন্থমেলাতে (স্টল নং-৫৪) এই সংগঠন টি কোনো বিক্রেতা ছাড়াই বইয়ের স্টল সাজিয়েছে। সারি সারি বই, পাশে একটি টাকা রাখার বক্স, সাথে ক্যাশমেমো। দেওয়া আছে বইয়ের তালিকা, সাথে নির্ধারিত মূল্য। ক্রেতা তার ইচ্ছা মত বই কিনে বক্সে মূল্য পরিশোধ করতে পারবে এমন কি ক্যাশমেমোও ক্রেতা নিজ দায়িত্বে করে যেতে পারবে। বাংলাদেশে এটাই প্রথম ব্যতিক্রম ধর্মী উদ্যোগ।

manobata book fair 2

আমরা সততা স্টোরের নাম শুনেছি কিন্তু বর্তমানে তা প্রায় বিলুপ্ত। পুরো বইমেলাতে এই সংগঠন টিই এই রকম ব্যতিক্রম ধর্মী উদ্যোগ চালিয়ে যাচ্ছে। ক্রেতাদের সাড়াও বেশ চোখে পড়ার মতো। মজার ব্যাপার হলো, এই পর্যন্ত একটি বইও চুরি হয় নি। পরে নি কোনো ঝাল নোট বা মূল্য কম দেওয়ার ঘটনা।

সব কিছু এটাই প্রমাণ করে যে,মানবতা বা সততা বোধ এখনো হারিয়ে যায় নি।

গণহত্যার বিচার না হলে সরকার মেয়াদ পূর্ণ করতে পারবে না: নাহিদ
  • ২৩ জুন ২০২৬
সন্তানের শোকে ভেঙে পড়া রামিসার মায়ের পাশে বিএনপির স্বাস্থ্য…
  • ২৩ জুন ২০২৬
৩ দিনের ব্যবধানে এক উপজেলায় শিশু ধর্ষণের অভিযোগে ২ ইমাম আটক
  • ২৩ জুন ২০২৬
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১৬৮, আবেদ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
মালয়েশিয়ার আতিথেয়তার জন্য কৃতজ্ঞতা জানালেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২৩ জুন ২০২৬
ভোলায় ঝুঁকিপূর্ণ আয়রন ব্রিজ ধসে ট্রাক চালক নিহত
  • ২৩ জুন ২০২৬