বাকৃবির নতুন উপাচার্য ড. লুৎফুল হাসান

৩০ মে ২০১৯, ০৯:১৭ PM
অধ্যাপক ড. লুৎফুল হাসান

অধ্যাপক ড. লুৎফুল হাসান

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) নতুন ভিসি হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক ড. লুৎফুল হাসান। বিশ্ববিদ্যালয়ের চ্যান্সেলর রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ আগামী চার বছরের জন্য তাঁকে উপাচার্য হিসেবে নিয়োগ দেন।

বৃহস্পতিবার দুপুরে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের উপ-সচিব হাবিবুর রহমান স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি ক্যাম্পাসে পৌঁছলে তিনি উপাচার্য পদে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগদান করেন।

এরআগে অধ্যাপক ড. লুৎফুল হাসান বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের কৌলিতত্ত্ব ও উদ্ভিদ প্রজনন বিভাগের প্রবীণ শিক্ষক হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তিনি ১৯৮৯ সালে কমনওয়েলথ স্কলার হিসেবে যুক্তরাজ্যের ইউনিভার্সিটি অভ ওয়েলস থেকে পি এইচ ডি ডিগ্রি সম্পন্ন করেন।

এছাড়াও তিনি যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, জার্মানি, জাপানের বিভিন্ন স্বামধন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের একাধিক পোস্ট ডক্টরাল গবেষণা করেন। এই গবেষকের কৃষিসংশ্লিষ্ট ৫টি বই ও জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক জার্নালে ১৮৬টি গবেষণা প্রবন্ধ। তিনি ২০১৫ সালে রিসার্চ ম্যানেজমেন্টে বিশেষ অবদানের জন্য অষ্ট্রেলিয়ার জন ডিলন মেমোরিয়াল ফেলো অ্যাওয়ার্ড লাভ করেন।

জাবিতে খেলা দেখতে গিয়ে শিক্ষার্থীকে মারধর: জাকসু নেতাসহ কয়ে…
  • ২৪ জুন ২০২৬
রাজধানীতে হাসপাতালে গ্যাস সিলিন্ডার ‘বিস্ফোরণে’ শিশু নিহতের…
  • ২৪ জুন ২০২৬
রোনালদোর জোড়া গোল-রেকর্ডে অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তন পর্তুগালের
  • ২৪ জুন ২০২৬
মুফতি ফয়জুল করীমের বিরুদ্ধে মামলা
  • ২৪ জুন ২০২৬
মেসির আরেকটি রেকর্ড রোনালদোর
  • ২৪ জুন ২০২৬
রোনালদোর জোড়া বিশ্ব রেকর্ডে বিরতিতে পর্তুগাল
  • ২৪ জুন ২০২৬