বঙ্গবন্ধু কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাময়িক দায়িত্বে মোস্তাফিজুর রহমান

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৩৯ PM , আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫১ PM
প্রফেসর ড. জি. কে. এম. মোস্তাফিজুর রহমান

প্রফেসর ড. জি. কে. এম. মোস্তাফিজুর রহমান © ফাইল ছবি

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বশেমুরকৃবি) উপাচার্যের পদ শূন্য হওয়ার প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনার সাময়িক দায়িত্ব পেয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের মৃত্তিকা বিজ্ঞান বিভাগের প্রফেসর ড. জি. কে. এম. মোস্তাফিজুর রহমান। বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) বশেমুরকৃবির সেকশন অফিসার (জনসংযোগ) মো. রনি ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। 

তিনি জানান, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের নির্দেশনা অনুসরণ করে ৩ সেপ্টেম্বর এ বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ডিন ও বিভাগীয় প্রধানগণের সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এ দায়িত্ব দেওয়া হয়। 

তিনি আরও জানান, রাষ্ট্রপতি কর্তৃক পরবর্তী ভিসি নিয়োগ না হওয়া পর্যন্ত তিনি এ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক, আর্থিক ও শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। ইতঃপূর্বে প্রফেসর ড. মোস্তাফিজুর রহমান মৃত্তিকা বিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান এবং গ্র্যাজুয়েট স্টাডিজ অনুষদের ডিন হিসেবে সফলভাবে দায়িত্ব পালন করেন। 

উল্লেখ্য, গত ১৯ আগস্ট প্রফেসর ড. মো. গিয়াসউদ্দীন মিয়া উপাচার্যের পদ থেকে পদত্যাগ করলে এ শূন্য পদের সৃষ্টি হয়।

পার্ট-টাইম চাকরি আড়ংয়ে, নেবে ১৮০ সেলস অ্যাসোসিয়েট, আবেদন ৭ …
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
২৫ হাজার মিডওয়াইফ নিয়োগ নিয়ে যা বললেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
৪ বছর পর ঢাবির সমাবর্তন জানুয়ারিতে—কারা অংশ নিতে পারবেন, জা…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
তিন ক্যাটাগরিতে ৯২ জাতীয় ও আন্তর্জাতিক দিবসের তালিকা প্রকাশ…
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
এভারকেয়ার হাসপাতালে চাকরি, আবেদন ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬
নেটওয়ার্কের বাইরে থাকলেও মোবাইলে মিলবে স্টারলিংক সেবা
  • ১১ অক্টোবর ২০২৬