শেকৃবি উপাচার্যের দুর্নীতি তদন্তে ইউজিসির কমিটি

৩১ মে ২০২৪, ০৮:১৪ AM , আপডেট: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৩:২৮ PM

© সংগৃহীত

শেরেবাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শেকৃবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে নিয়োগে স্বজনপ্রীতি, নিয়োগ, টেন্ডার, একাডেমিক, প্রশাসনিক এবং আর্থিক ক্ষেত্রে দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত কমিটি করেছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)।

বৃহস্পতিবার ইউজিসি সদস্য অধ্যাপক ড. বিশ্বজিৎ চন্দকে আহ্বায়ক করে তিন সদস্যের কমিটি করা হয়। সদস্য সচিব করা হয়েছে কমিশনের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয় ম্যানেজমেন্ট বিভাগের উপ-পরিচালক গোলাম দস্তগীরকে এবং সদস্য হিসেবে রয়েছেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বিভাগের পরিচালক ওমর ফারুখ। 

ইউজিসি সচিব ফেরদৌস জামান বলেন, উপাচার্যের বিরুদ্ধে বেশ কিছু অভিযোগ জমা পড়েছে ইউজিসিতে। তদন্ত কমিটি আগামী সপ্তাহ থেকেই কাজ শুরু করবে।

সম্প্রতি উপাচার্য শহীদুর ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে নিয়োগ, টেন্ডার, একাডেমিক, প্রশাসনিক এবং আর্থিক ক্ষেত্রে দুর্নীতি ও অনিয়মের বিষয়ে একাধিক অভিযোগ জমা পড়ে ইউজিসিতে।

ট্যাগ: শেকৃবি
হাসপাতালে রোগীর চাপ সামলে সেবার মানোন্নয়নে উদ্যোগ নেওয়া হচ্…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
নিজ কক্ষে কর্মচারীর ছুরিকাঘাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সেই শিক্ষিকা…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
১৬ মার্চ অফিস করেই শুরু হচ্ছে ঈদ ছুটি
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ব্র্যাকের কর্মসূচি পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রীর কন্যা জাইম…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
সেমিফাইনাল বৃষ্টিতে ভেসে গেলে ফাইনালে খেলবে যারা
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষিকার গলা কাটলেন কর্মচারী, ছুরি চালালেন ন…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬