কৃষি উন্নয়নে অবদান রাখতে হবে সিকৃবি গবেষকদের: উপাচার্য

০৩ মার্চ ২০২৪, ০১:১৭ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৬ AM
সিকৃবির বার্ষিক গবেষণা পর্যালোচনা কর্মশালা

সিকৃবির বার্ষিক গবেষণা পর্যালোচনা কর্মশালা © সংগৃহীত

নতুন নতুন কৃষি প্রযুক্তি উদ্ভাবনের মাধ্যমে জলবায়ু পরিবর্তনের সমস্যা মোকাবিলার আহবান জানিয়েছেন সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) উপাচার্য অধ্যাপক মো. জামাল উদ্দিন ভূঞা। তিনি বলেন, সিলেট তথা বাংলাদেশের কৃষি উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখতে হবে সিকৃবির গবেষকদের।

আজ রোববার (৩মার্চ) সিকৃবির বার্ষিক গবেষণা পর্যালোচনা কর্মশালা-২০২৪ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সিকৃবি রিসার্চ সিস্টেমের (সাউরেস) উদ্যোগে ভেটেরিনারি, এনিম্যাল ও বায়োমেডিক্যাল সায়েসেন্স অনুষদের সম্মেলন কক্ষে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

আরো পড়ুন: সিজিপিএ ৪-এ ৪ পেয়ে স্বর্ণপদক পেলেন ইস্ট ওয়েস্টের আবু তৈয়ব

সাউরেস’র সহযোগী পরিচালক  ড. মুহাম্মদ  মাহমুদুল ইসলাম কর্মশাল সঞ্চালনা করেন। প্রতিষ্ঠানটির পরিচালক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছফি উল্লাহ ভূইয়ার সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বৈজ্ঞানিক প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ডেইরি বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ফেরদাউস মো. আলতাফ হোসেন।

কর্মশালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, গবেষক ও কর্মকর্তারা অংশগ্রহণ করেন। দিনব্যাপী কর্মশালায় তিনটি সেশনে চলতি অর্থবছরে সমাপ্ত ৭২টি বৈজ্ঞানিক প্রবন্ধ উপস্থাপন করা হয়।

নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দুদিন ছুটি …
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বমিত্র চাকমাকে শোকজ করল ঢাবি প্রশাসন
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি বিজ্ঞান ইউনিটে সেরা ৩ জনের দুজনই নটর ডেমের
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
নেশায় মাতাল হয়ে ক্যাম্পাসে খারাপ আচরণ, বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষা…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
বাজারমুখী শিক্ষা ও অ্যাপারেল শিল্প: এআইয়ের হাত ধরে ভবিষ্যতে…
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সংসার থাকা মা-বোনরাই পাবে ফ্যামিলি কার্ড: তারেক রহমান
  • ২৬ জানুয়ারি ২০২৬