প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন বাকৃবির ৬ শিক্ষার্থী

০৩ মে ২০২৩, ০৫:৫৩ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৬ AM
প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন বাকৃবির ৬ শিক্ষার্থী

প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক পাচ্ছেন বাকৃবির ৬ শিক্ষার্থী © সম্পাদিত

স্নাতক ও সম্মানের সর্বোচ্চ ফলাফলের ওপর ভিত্তি করে ‘প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক’ পেতে যাচ্ছেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) ৬ শিক্ষার্থী।

রবিবার (৩০ এপ্রিল) প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদকের জন্য মনোনীত শিক্ষার্থীদের নাম প্রকাশ করে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি)। তালিকাটি গত সোমবার নিজেদের ওয়েবসাইটে প্রকাশ করেছে ইউজিসি।

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্বর্ণপদকের জন্য মনোনীত শিক্ষার্থীরা হলেন: ভেটেরিনারি অনুষদের নাজনিন সুলতানা (৩.৮৪২), কৃষি অনুষদের প্রত্যাশা বিশ্বাস (৩.৯৮), পশুপালন অনুষদের শারমিন ইসলাম (৩.৮৭৮), কৃষি অর্থনীতি এবং গ্রামীণ সমাজবিজ্ঞান অনুষদের শান্তা ইসলাম (৩.৯৩৭), কৃষি প্রকৌশল ও প্রযুক্তি অনুষদের সাহাবুদ্দীন আহমেদ (৩.৯২৯), মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের নাফিস তাসনিম বিনতি (৩.৯১৪)।

প্রসঙ্গত, উচ্চশিক্ষায় শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে উৎসাহিত করতে ২০০৫ সাল থেকে প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদক প্রদান করে আসছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন। এ বছর প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদকের জন্য ৩৬টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৭৮ জন শিক্ষার্থীকে মনোনীত করা হয়েছে।

হারানো পাসপোর্ট নিয়ে নতুন নির্দেশনা সরকারের
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাদ্রাসার ভেতরে ‘ছাত্রী’র সঙ্গে অন্তরঙ্গ হওয়ার চেষ্টা শিক্ষ…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজে শিক্ষক-কর্মচারী নি…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘রূপা কোথায়, জানি না’—বোনকে ফিরে পেতে খুবি শিক্ষার্থীর আকুতি
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আঁচল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে খাস ফুডের কর্মকর্তাদের মানসিক স্বা…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বদলে যেতে পারে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের সূচি
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬