মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেলেন গলাচিপার পাঁচ শিক্ষার্থী 

২০ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:০৯ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৬ PM

© টিডিসি সম্পাদিত

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন পটুয়াখালীর গলাচিপা উপজেলার পাঁচ শিক্ষার্থী। মেডিকেলে চান্স পাওয়া শিক্ষার্থীরা হলেন, ইফতেখার আহমেদ নীরব, আসিফ মাহমুদ নাবিল, আবু আব্দুল্লাহ, খালিদ সাইফুল্লাহ ও নাইমা আক্তার তিশা। 

জানা যায়, রংপুর মেডিকেল কলেজে চান্স পেয়েছেন ইফতেখার আহমেদ নীরব। তিনি গলাচিপা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পাস করেন এবং ঢাকা রেসিডেন্সিয়াল মডেল কলেজ থেকে ২০২৪ সালে জিপিএ ৫ পেয়ে এইচএসসি পাস করেন। তার পিতা মো. কামরুজ্জামান হাওলাদার। তিনি খারিজ্জমা ডিগ্রি কলেজের হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক।

আসিফ মাহমুদ নাবিল চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন। তিনি গলাচিপা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পাস করেন এবং নটর ডেম কলেজ, ঢাকা থেকে এইচএসসি পাস করেন। তার পিতা মোহাম্মদ নাসির। তিনি পানপট্টি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক। 

বরিশাল মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন আবু আব্দুল্লাহ। তিনি গলাচিপা উপজেলার আমখোলা ইউনিয়নের মুশুরিকাঠী গ্রামের বাসিন্দা এবং গলাচিপা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি ও মাইলস্টোন কলেজ ঢাকা থেকে এইচএসসি পাস করেছেন। তার পিতা মো. ইদ্রিস মিয়া, পেশায় একজন পশু চিকিৎসক।

দিনাজপুর মেডিকেল কলেজে ভালোর সুযোগ পেয়েছেন খালিদ সাইফুল্লাহ। তিনি উলানিয়া পাতাবুনিয়া গ্রামের মো. জহিরুল হক ফরাজির ছেলে। সে আদমজী ক্যান্টনমেন্ট কলেজ থেকে এইচএসসি পাশ করেছে। 

স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন নাইমা আক্তার তিশা। তিনি গলাচিপা সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি ও হলি ক্রস কলেজ ঢাকা থেকে এইচএসসি পাস করেছেন। তার পিতা মো. সালাম মিয়া গলাচিপা ৪নং ওয়ার্ড সাগরদী রোড এলাকার বাসিন্দা।

পাঁচ শিক্ষার্থীর সাফল্য গলাচিপা উপজেলার শিক্ষার্থীদের জন্য একটি অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে বলে জানান স্থানীয়রা। 

রেকর্ড গড়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রথম কৃষ্ণাঙ্গ নারী গভর্নর হলেন …
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
পরীমনির বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
কিউএস এশিয়া র‌্যাঙ্কিংয়ে দক্ষিণ এশিয়ায় শীর্ষ ১০০-তে গাজীপুর…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
এক সপ্তাহ ধরে পরিকল্পনা শেষে ভাঙারি ব্যবসায়ীর ৯ লাখ টাকা ছি…
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
পড়াশোনার পাশাপাশি পেঁপে চাষে সফল বেরোবি শিক্ষার্থী আকরাম
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
২০২৭ সালে ছুটির তালিকা দেখুন এখানে
  • ০৪ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950