তিন বিশ্ববিদ্যালয়কে প্রকৌশল গুচ্ছে ফিরে আসার অনুরোধ শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের

১১ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:৪৬ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৬ PM
তিন বিশ্ববিদ্যালয় লোগো

তিন বিশ্ববিদ্যালয় লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে প্রকৌশল গুচ্ছ থেকে বেরিয়ে কুয়েট ও চুয়েট তাদের আলাদা ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। একইভাবে রুয়েটও এককভাবে ভর্তি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করেছে। তবে এ সিদ্ধান্তে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের বিভ্রান্তি এড়াতে প্রকৌশল গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি নেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।  

সোমবার (১০ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. শাহীনুর ইসলামের স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে গুচ্ছভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর উপাচার্যদের এ অনুরোধ জানানো হয়।  

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, বর্তমান পরিস্থিতিতে বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর এককভাবে ভর্তি পরীক্ষার সিদ্ধান্ত শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করবে। সার্বিক বিবেচনায় উপদেষ্টা, শিক্ষা মন্ত্রণালয় কর্তৃক গত ১ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে গুচ্ছভুক্ত সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর উপাচার্যদের গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা নিশ্চিত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

চিঠিতে আরও বলা হয়, সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে গুচ্ছভুক্ত সব সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর ক্ষেত্রে গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা নেওয়ার জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

অফিসার নিয়োগ দেবে ব্যাংক এশিয়া, আবেদন শেষ ২৮ ফেব্রুয়ারি
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
একুশে পদক পাচ্ছেন ৯ বিশিষ্ট ব্যক্তি ও এক ব্যান্ড
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জানুয়ারিতে ৫৫৯ সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৪৮৭, মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায়…
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
২১ ফেব্রুয়ারি পালনে ঢাবির কর্মসূচি ঘোষণা, রুটম্যাপ প্রকাশ
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইন্টারনেটের স্পিড স্লো, ঘরে বসেই ঠিক করার সহজ উপায়
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬