মেডিকেল-ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষা ১ ও ২২ এপ্রিল, পুরো সিলেবাসে

২৫ জানুয়ারি ২০২২, ০৪:১৭ PM

© ফাইল ছবি

আগামী ১ এপ্রিল দেশের সরকারি-বেসরকারি মেডিকেল কলেজের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এরপর ২২ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে ডেন্টাল কলেজ-ইউনিটের বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা।

এবার সংক্ষিপ্ত সিলেবাসের আলোকে এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হলেও এই দুটি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে পুরো সিলেবাসে।

আজ মঙ্গলবার (২৫ জানুয়ারি) স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণায়ের উদ্যোগে আয়োজিত এক ভার্চুয়াল বৈঠক শেষে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (শিক্ষা) অধ্যাপক ডা. আবু ইউসুফ ফকির বলেন, দেশের সরকারি মেডিকেল কলেজের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি পরীক্ষা আগামী ১ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হবে। আর ডেন্টাল ভর্তি পরীক্ষা হবে একই মাসের ২২ তারিখে।

তিনি বলেন, অন্যান্য বছর যে সিলেবাসে এমবিবিএস-বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হত, এ বছরও একই সিলেবাসে অনুষ্ঠিত হবে। এতে কোনো ধরনের পরিবর্তন হবে না।

বৈঠক শেষে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন বলেন, করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হলে আগামী ১ এপ্রিল এমবিবিএস আর ২২ এপ্রিল বিডিএস এর ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। তবে পরিস্থিতি খারাপ হলে পরীক্ষা পেছানো হতে পারে। পরীক্ষা সংক্রান্ত সবকিছু গাইডলাইন আকারে শিগগিরই প্রকাশ করা হবে বলেও জানান তিনি।

অর্থনৈতিক সংস্কার নিয়ে ব্যবসায়ীদের সাথে মতবিনিময় এনসিপি’র
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
বৃষ্টি নিয়ে সুখবর দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
তরুণ কলাম লেখক ফোরাম জবি শাখার উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলের মারধরে ফেটে গেছে ঢাবির হল সংসদ নেতার কানের পর্দা 
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
কৃষ্ণচূড়ার রঙে রাঙা বরগুনা সরকারি কলেজ ক্যাম্পাস
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬
সন্তানের সামনে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের শিকার নারী
  • ২৫ এপ্রিল ২০২৬