গুচ্ছ পরীক্ষার দ্বিতীয় দিনে বশেমুরবিপ্রবিতে উপস্থিতি ৯৪ শতাংশ

২৪ অক্টোবর ২০২১, ০৩:০২ PM
বশেমুরবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষা

বশেমুরবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষা © টিডিসি ছবি

গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার দ্বিতীয় দিনে বি ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রে প্রায় ৯৪ শতাংশ ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল বলে জানা গেছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. রাজিউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, এইদিন বশেমুরবিপ্রবিতে মোট ২২৬৯ জন শিক্ষার্থীর আসন পড়েছিলো, যাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ২১৫৩ জন এবং অনুপস্থিত ছিলেন ১১৬ জন। আর শতকরা হিসেবে উপস্থিতির হার ৯৪.৮৮ শতাংশ।

এদিকে, বশেমুরবিপ্রবিতে দ্বিতীয় দিনের পরীক্ষা শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হয়েছে। দুপুর ১২ টায় পরীক্ষা শুরুর পর থেকে উপাচার্য ড. একিউএম মাহবুব বিভিন্ন পরীক্ষার হল পরিদর্শন করেন। এসময় গুচ্ছ পরীক্ষার বিষয়ে উপাচার্য বলেন, “মূলত শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি এবং অর্থ অপচয় লাঘব করতেই গুচ্ছ পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা গ্রহণ করা হচ্ছে। আমি মনে করি শিক্ষার্থীরা, অভিভাবকরা এবং সরকার সকলেই চায় গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার এই পদ্ধতি চালু থাকুক।”

রাজধানীতে বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ৪১
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
মোস্তাফিজকে বাদ দেওয়া নিয়ে মুখ খুললেন আইপিএল চেয়ারম্যান
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
পাবনায় ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সেন্টমার্টিনের আকাশে রহস্যময় ড্রোন, বাড়ছে উদ্বেগ
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
মার্কিন সেনাপ্রধান জেনারেল র‌্যান্ডি জর্জ বরখাস্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
অফিস সময় কমানো, দোকান বন্ধ, ইলেকট্রিক বাসসহ যে ৭ সিদ্ধান্ত …
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬