ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

‘ঘ’ ইউনিটের পুনঃপরীক্ষার প্রবেশপত্র বিতরণ শুরু

০৫ নভেম্বর ২০১৮, ১২:০২ PM
লোগো

লোগো © ফাইল ফটো

প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ ওঠায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের ‘ঘ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের পুনরায় পরীক্ষা নেয়া হবে আগামী ১৬ নভেম্বর।  এ পুনঃপরীক্ষার প্রবেশপত্র বিতরণ শুরু হয়েছে আজ। পরীক্ষার দিন বেলা ২টা পর্যন্ত প্রয়োজনীয় তথ্য দিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে প্রবেশপত্র ডাউনলোড করা যাবে। 

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্র জানায়, ১৬ নভেম্বর বিকেল ৩টা থেকে ৪টা পর্যন্ত প্রচলিত পদ্ধতিতে বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে৷ ‘ঘ’ ইউনিটের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ ১৮ হাজার ৪৬৩ জন শিক্ষার্থী এই পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবেন। 

উল্লেখ্য, গত ১২ অক্টোবর শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস ও বাইরের মোট ৮১টি কেন্দ্রে একযোগে ‘ঘ’ ইউনিটের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়৷ পরে ভর্তি পরীক্ষা শুরুর আগেই প্রশ্নপত্র ফাঁস হয়েছে বলে অভিযোগ ওঠে। অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ উত্তীর্ণদের পুনরায় পরীক্ষা গ্রহণের সিদ্ধান্ত নেয়। 

কেপ ভার্দে ম্যাচের আগে আর্জেন্টিনা একাদশে স্কালোনির ৩ দুশ্চ…
  • ৩০ জুন ২০২৬
প্রথমার্ধে গোলশূন্য মরক্কো-নেদারল্যান্ডস, জমে উঠেছে নকআউট ল…
  • ৩০ জুন ২০২৬
ব্রাজিল-জাপান ম্যাচ দেখে ফেরার পথে যুবককে গুলি, গ্রেপ্তার ১
  • ৩০ জুন ২০২৬
রেফারির বিতর্কিত সিদ্ধান্তের মাশুল গুনল জার্মানি, সমালোচনার…
  • ৩০ জুন ২০২৬
প্যারাগুয়ের সঙ্গে হেরেই চাকরি খোয়াচ্ছেন জার্মান কোচ?
  • ৩০ জুন ২০২৬
৪৪ বছরের ইতিহাস ভেঙে জার্মানির বিদায়
  • ৩০ জুন ২০২৬