সারাদেশে শুরু কওমি মাদ্রাসার কেন্দ্রীয় পরীক্ষা

১৮ মার্চ ২০২১, ১১:১২ AM
কওমি মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড

কওমি মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড © সংগৃহীত

সারাদেশে একযোগে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ কওমি মাদ্রাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশ-এর কেন্দ্রীয় পরীক্ষা। বৃহস্পতিবার (১৮ মার্চ) শুরু হওয়া এ পরীক্ষা চলবে আগামী ২৫ মার্চ পর্যন্ত।

বুধবার (১৭ মার্চ) বেফাক এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, সারাদেশে মোট ১,১৮৬টি পরীক্ষা কেন্দ্রে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, এ বছর ফযিলত, সানাবিয়া, মুতাওয়াসসিতাহ, ইবতেদাইয়্যাহ, তাহফিযুল কুরআন এবং ইলমুত তাজবিদ ওয়াল ক্বিরাআত মারহালার মোট ২,০৮,৯৯৩ জন শিক্ষার্থী কেন্দ্রীয় পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে। অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীদের মধ্যে ছাত্র ১ লাখ ২ হাজার ৫৮৪ জন এবং ছাত্রী সংখ্যা ১ লাখ ৬ হাজার ৪০৯ জন।

করোনা মহামারির কারণে গত বছরের ১৭ মার্চ থেকে সারাদেশে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করে সরকার । পরে অন্যান্য প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকলেও কওমি মাদ্রাসা খোলার অনুমতি দেয় সরকার।

দুর্যোগের সময় সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে না পারায় অনেক মৃত্যু ঘটে…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
স্কুলগুলোতে অনলাইন-অফলাইন ক্লাসের চিন্তাভাবনা চলছে: শিক্ষাম…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
আনোয়ারায় বেশি দামে খোলা তেল বিক্রি, দুই দোকানিকে জরিমানা
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
কাস্টমার সার্ভিস রিপ্রেজেন্টেটিভ নেবে ডিজিকন, পদ ২০, আবেদন …
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
তিন বছরের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে জ্বালানি তেলের দাম সর্বোচ্চ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ছাত্রদলকে ডেকে হামলার অভিযোগে ডিএফপির চিত্রগ্রাহক বরখাস্ত
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence