ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের ওয়েজ বোর্ডে অন্তর্ভুক্তির আহবান ডিআরইউ সভাপতির

১৯ ডিসেম্বর ২০২০, ১১:০৩ AM
জাককানইবি প্রেসক্লাব আয়োজিত ‘ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা থেকে ক্যারিয়ার গঠন’ শীর্ষক অনলাইন কর্মশালা

জাককানইবি প্রেসক্লাব আয়োজিত ‘ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা থেকে ক্যারিয়ার গঠন’ শীর্ষক অনলাইন কর্মশালা © টিডিসি ফটো

দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে কাজ করা সাংবাদিকদের কাজকে উৎসাহিত করতে ওয়েজ বোর্ডের আওতায় এনে বেতন প্রদানের ব্যবস্থা করার জন্য জাতীয় সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ এবং তথ্য মন্ত্রণালয়ের কাছে দাবী জানিয়েছেন ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি ও বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার (বাসস) সিনিয়র রিপোর্টার মুরসালিন নোমানী।

শুক্রবার (১৮ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় (জাককানইবি) প্রেসক্লাব আয়োজিত ‘ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা থেকে ক্যারিয়ার গঠন’ শীর্ষক অনলাইন কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই আহবান জানান। তিনি বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে যারা সাংবাদিকতা করে তাদের অনেক চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয়। সেগুলো মাথায় রেখেই এগিয়ে যেতে হবে।’

কর্মশালায় নিউজ-২৪ টেলিভিশনের স্টাফ রিপোর্টার হাবিবুল্লাহ হাবিব বলেন, ‘ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা করে আসা সংবাদকর্মীরা নিজেদের পূর্ব অভিজ্ঞতা থেকে অনেকটা সহজ করে নিতে পারে জাতীয় পর্যায়ের সাংবাদিকতায়। তবে সাংবাদিকদের অধিকার আদায় নিয়ে প্রত্যেকটা ক্যাম্পাসের সাংবাদিকদের আওয়াজ তোলা উচিত।’

রেডিও টুডের সিনিয়র রিপোর্টার মনজুর হোসেন বলেন, ‘আমরা সাংবাদিকরাই সাংবাদিকদের ভালো চাই না, নাহলে অনেক কিছুই হয়ে যেতো। ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের দাবিগুলো সারাদেশ থেকে একসাথে কাজ করলেই কেবল সম্ভব।’ 

কর্মশালায় বক্তারা ক্যাম্পাস সাংবাদিকতাকে চ্যালেঞ্জিং বিট হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, তথ্য প্রমাণ সংরক্ষণ করে সাংবাদিকতাকে এগিয়ে নিতে হবে। সেই সাথে নিজের অধিকার প্রতিষ্ঠায় ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের কাজ করে যেতে হবে। ক্যাম্পাস সাংবাদিকতা শেষে জাতীয় পর্যায়ে সাংবাদিকতায় আসার আহবানও জানান তারা।

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের সভাপতি সরকার আবদুল্লাহ তুহিনের সভাপতিত্বে ও হাবিবুল্লাহ বেলালির সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ফজলুল হক পাভেল, ওয়াহিদুল ইসলাম প্রমুখ। কর্মশালায় জাককানইবি প্রেসক্লাবের কার্যকরী কমিটির সদস্যবৃন্দ ও প্রশিক্ষণার্থীরা অংশগ্রহণ করেন।

কুমিল্লায় নিয়ন্ত্রণে হারিয়ে উল্টে গেলো নোয়াখালীগামী বাস
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
সিপাহী নিয়োগ দেবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ২ এপ্রিল
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
সেলস অ্যান্ড মার্কেটিংয়ে নিয়োগ দেবে বেলমন্ট গ্রুপ, কর্মস্থল…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
জবিতে শিক্ষক-কর্মচারী হেনস্থার ঘটনায় জকসুর নিন্দা
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরে আসুন বরগুনার বিভিন্ন দর্শনীয় স্থানে
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ডিপ্রেশন: বিদেশে উচ্চশিক্ষার ফাঁকে ছুটিতে এসে ঢামেকের সাবেক…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence