টানা বর্ষণে খুঁটি হেলে পড়ায় চার উপজেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ

০৬ জুলাই ২০২৬, ১১:২০ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৬, ১১:৩২ PM
খুঁটি হেলে পড়ে চারটি উপজেলা বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন

খুঁটি হেলে পড়ে চারটি উপজেলা বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন © সংগৃহীত

টানা ভারী বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলের কারণে বান্দরবানের ৩৩ কেভি বিদ্যুৎ সঞ্চালন মূল লাইনের একটি খুঁটি হেলে পড়ায় জেলার চারটি উপজেলা বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।

আজ সোমবার (৬ জুলাই) সন্ধ্যা ৬টার দিকে বান্দরবান-কেরানিহাট সড়কের রেইচা সড়কের এ ঘটনায় বান্দরবান সদর, রোয়াংছড়ি, রুমা ও থানচি উপজেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যায়।
 
একই সঙ্গে মোবাইল নেটওয়ার্ক ও ইন্টারনেট সেবায়ও চরম বিঘ্ন সৃষ্টি হয়েছে। অনেক এলাকায় মোবাইল ফোনে চার্জ না থাকায় যোগাযোগ ব্যবস্থাও দুর্বল হয়ে পড়েছে।

বান্দরবান বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী  প্রকৌশলী সৈয়দ আমির হোসেন জানিয়েছেন, ভারী বৃষ্টিতে বান্দরবান কেরানীহাট সড়কের রেইচা এলাকায় মাটি নরম হয়ে মূল বিদ্যুৎ লাইন ৩৩ কেভি সঞ্চালন লাইনের একটি খুঁটি রাস্তার ওপর হেলে পড়েছে।

এতে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখা হয়েছে। আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করছি দ্রুত বিদুৎ সরবরাহ সচল করার জন্য। খুঁটি হেলে পড়ায় বান্দরবান শহরের বড় বাসগুলো চট্টগ্রাম-ঢাকার উদ্দেশ্যে যেতে পারছে না। তবে ওই সড়ক দিয়ে ছোট ছোট গাড়ি যেতে পারছে।

তিনি আরও জানান, রাত ১১টা থেকে ১২টার মধ্যে বিদ্যুৎ সরবরাহ সচল করার জন্য আমরা চেষ্টা করছি। তথ্যসূত্র: বাসস

গোপালগঞ্জে মাইক্রোবাস-মোটরসাইকেল-বাসের ত্রিমুখী সংঘর্ষ, আহত…
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬
জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপনে কমিটি গঠন
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ-চীন কারিগরি শিক্ষা সহযোগিতায় নতুন অধ্যায়ের সূচনা: …
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
ঢাবি ছাত্রদলের দুই নেতা বহিষ্কার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
হতাহতদের জন্য প্রার্থনা করা ছাড়া আর কোনো উপায় নেই
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
বিএনপি ধীরে ধীরে লাইনচ্যুত হয়ে ব্যর্থতার দিকে এগিয়ে যাচ্ছে:…
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬