চাকরির জন্য ১০ লাখ টাকা ঘুষ দাবি, সমন্বয়কের কল রেকর্ড ফাঁস

১৯ জুন ২০২৫, ০৮:০১ AM , আপডেট: ২১ জুন ২০২৫, ১২:৫৯ PM
সমন্বয়ক নাহিদ রাব্বি।

সমন্বয়ক নাহিদ রাব্বি। © সংগৃহীত

ফেনীর সিভিল সার্জন কার্যালয়ে চাকরি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ১০ লাখ টাকা ঘুষ দাবি করার অভিযোগ উঠেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পরশুরাম উপজেলা সমন্বয়ক নাহিদ রাব্বির বিরুদ্ধে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বুধবার (১৮ জুন) বিকেলে এ সংক্রান্ত একটি কল রেকর্ড ফাঁস হয়, যা মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে পড়ে।

ফাঁস হওয়া রেকর্ডিংয়ে শোনা যায়, হৃদয় নামের এক যুবকের সঙ্গে কথোপকথনে নাহিদ রাব্বি ১০ লাখ টাকা দাবি করেন। তিনি বলেন, “লিখিত পরীক্ষার আগে ৪ লাখ টাকা অগ্রিম দিতে হবে। বাকি ৬ লাখ টাকা চাকরি নিশ্চিত হওয়ার পর।” হৃদয় কিছুটা কম টাকা দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করলে রাব্বি সাফ জানিয়ে দেন, “১০ লাখ টাকা থেকে এক পয়সাও কম হবে না। বাংলাদেশে এসব ছাড়া কিছু চলে না। টাকা না দিলে চাকরি হবে না।”

জানা গেছে, অভিযুক্ত নাহিদ রাব্বিকে গত বছরের ৫ আগস্টের পর থেকে পরশুরাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফুর রহমানের সঙ্গে একাধিক সরকারি অনুষ্ঠানে অতিথির আসনে বসতে দেখা গেছে। এমনকি তাকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতাদের পাশাপাশি এনসিপি নেতাদের সঙ্গেও নানা কর্মসূচিতে অংশ নিতে দেখা গেছে।

ফেনী জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, আগামীকাল শুক্রবার (২০ জুন) জেলার বিভিন্ন পদের নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। মোট ১১৫টি পদের বিপরীতে জমা পড়েছে প্রায় ১২ হাজার আবেদন। অর্থাৎ প্রতি পদের জন্য লড়াই করবেন গড়ে ১০৮ জন প্রার্থী।

এ বিষয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও এনসিপির উপজেলা সমন্বয়ক নাহিদ রাব্বি বলেন, ‘কে বা কারা আমাকে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বিতর্কিত করার চেষ্টা করে যাচ্ছে। ২৪-এর গণ-অভ্যুত্থানে এ দেশে সবার প্রচেষ্টায় নতুন বাংলাদেশ গড়তে আমরা চেষ্টা করলেও কোনো এক অপশক্তি তা রুখে দিতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।’ ‘কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার (এআই) সুবিধা নিয়ে আমার কণ্ঠ নকল করে বিভিন্ন ফেক আইডি ও পেজ থেকে বিভ্রান্তিকর পোস্ট ছড়ানো হচ্ছে, যা অত্যন্ত দুঃখজনক। সবাইকে অনুরোধ করব—সচেতন থাকুন, গুজবে কান দেবেন না। আল্লাহ আমাদের সবার হেদায়েত দান করুন।’

প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী সায়েদুর রহমানের পদত্যাগ
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
শীতার্ত দুস্থদের মাঝে এনসিপি নেতার কম্বল বিতরণ
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
থার্টি ফার্স্ট নাইটে ডিজে পার্টি ও আতশবাজি বন্ধসহ যেসব বিধি…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
যৌথ অভিযানে অবৈধ অস্ত্রসহ অস্ত্র ব্যবসায়ী আটক
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার জানাজায় অংশগ্রহণের সুবিধার্থে বিশেষ পরিবহন ব্য…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
ভেকু উল্টে পুকুরে পড়ে চালকের মৃত্যু
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫