সাম্প্রদায়িক হামলার বিচার চাইল জাবি ছাত্রফ্রন্ট

১৮ অক্টোবর ২০২১, ০৮:২৭ PM
মানববন্ধন করছেন জাবি শিক্ষার্থীরা

মানববন্ধন করছেন জাবি শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

সাম্প্রদায়িক হামলায় জড়িতদের গ্রেফতার ও বিচার দাবিতে প্রতিবাদী মানববন্ধন করেছে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা। সোমবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের অমর একুশ এর পাদদেশে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
 
এসময় তিন দফা দাবি পেশ করেন ছাত্র ফ্রন্ট নেতারা। দাবিগুলো হলো- সাম্প্রদায়িক হামলা রুখে দেওয়া, পূজামণ্ডপ, মন্দির, বাড়িঘরে হামলার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতার ও বিচার করা এবং ধর্মভিত্তিক রাজনীতি আইন করে নিষিদ্ধ করা।
 
মানববন্ধনে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক শোভন রহমান বলেন, আমরা অতীতেও নানা অভিযোগ তুলে এ ধরনের সাম্প্রদায়িক হামলা দেখেছি। কিন্তু এ রকম ঘটনার বিচার আজ পর্যন্ত হয়নি। সাম্প্রতিক ঘটনার পরও সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তার ব্যাপারে উদ্যোগ নিতে গড়িমসি করা হচ্ছে। আমরা অবিলম্বে এই হামলার ঘটনার সঙ্গে জড়িত সবাইকে শনাক্ত করে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানাচ্ছি।
 
জাবি ছাত্র ফ্রন্ট সাধারণ সম্পাদক আবু সাইদের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে আরও বক্তব্য দেন বিশ্ববিদ্যালয় শাখা সদস্য সুমাইয়া ফেরদৌস ও আরিফুল ইসলাম। 

প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ নিয়ে আলোচনা চলছে
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বয়কট গুঞ্জনের মাঝেই বিশ্বকাপ ইস্যুতে নতুন সিদ্ধান্ত পাকিস্ত…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
নেত্রকোনায় উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়কসহ ৩ নেতা বহিষ্…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
দলীয় প্রার্থীর বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ায় ২৮ নেতাকে বহিষ্কার ব…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
প্রিয় সিনেমার নাম জানালেন তারেক রহমান
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
শেরপুরে জামায়াত নেতা নিহতে প্রতিবাদে মশাল মিছিল করবে এনসিপি
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬