শতভাগ শিক্ষার্থী টিকা নিলেই সশরীরে ক্লাস: ঢাবি উপাচার্য

০৪ অক্টোবর ২০২১, ০৪:১৩ PM
ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান

ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান © সংগৃহীত

শতভাগ শিক্ষার্থী টিকার আওতায় এলে সশরীরে শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করা হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আখতারুজ্জামান। সোমবার (৪ অক্টোবর) বিশ্ববিদ্যালয়ের টিকা কেন্দ্র পরিদর্শনে গিয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, যত দ্রুত আমরা শিক্ষার্থীদের টিকার আওতায় আনতে পারব, তত দ্রুতই আমরা সশরীরে শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করতে পারব।

এদিকে দেড় বছর পর মঙ্গলবার খুলছে ঢাবির আবাসিক হলগুলো। সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে হল কর্তৃপক্ষ। নতুন সাজে সাজানো হয়েছে ক্যান্টিন। শেষ মুহূর্তের কাজ চলছে বলে জানান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ড. মুহাম্মদ শহীদুল্লাহ হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. জাবেদ হোসেন।

তিনি বলেন, আমাদের শিক্ষার্থীদের বরণ করার জন্য আমরা মোটামুটি শতভাগ প্রস্তুত। যে সমস্ত অবকাঠামোগত সমস্যা ছিল সেগুলো সংস্কার করা হয়েছে। মঙ্গলবার থেকে এক ডোজ কোভিড টিকা গ্রহণের সনদ দেখিয়ে হলে থাকতে পারবেন অনার্স চতুর্থ বর্ষ ও মাস্টার্সের শিক্ষার্থীরা।

মার্কিন নাগরিকদের যত দ্রুত সম্ভব ইরাক ছাড়ার নির্দেশনা
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নিজ বিভাগে ইবি শিক্ষককে হত্যা, নেপথ্যে কী?
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে ফের ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ল ইরান
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
হামিম ছাড়াও ঢাবির আরও এক নেতাকে অব্যাহতি ছাত্রদলের
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
দল থেকে অব্যাহতির পর যা বললেন ছাত্রদলের হামিম
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই ফোরাম ঢাকার উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল
  • ০৪ মার্চ ২০২৬