জাবির ঈদুল আজহার ছুটি ১০ ‍দিন

১৫ জুলাই ২০২১, ০৩:৫৮ PM
জাবি

জাবি © লোগো

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে ছুটির মধ্যেই আরও ১০ দিনের ছুটি পাচ্ছে জাবি শিক্ষার্থীরা। আগামী ১৮ তারিখ (রবিবার) থেকে ছুটি শুরু হয়ে চলবে ২৫ জুলাই পর্যন্ত। আজ বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার রহিমা কানিজ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঈদুল আজহা উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস আগামী ১৮ জুলাই থেকে ২৫ জুলাই পর্যন্ত ১০ দিনের জন্য বন্ধ থাকবে। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ের দাপ্তরিক কাজ আগামী ১৮ জুলাই থেকে বন্ধ না হয়ে ১৯ জুলাই থেকে হবে। এ ছুটি ২৫ জুলাই পর্যন্ত চলমান থাকবে। বুধবার (১৪) জুলাই অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের বিশেষ ভার্চুয়াল সভায় এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয় বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।

অনলাইন শিক্ষা কার্যক্রমের জন্য বেশিরভাগ শিক্ষার্থী নিজ নিজ বাসায় অবস্থান করলেও বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করা শিক্ষার্থী সংখ্যাও কম না। আজকে ছুটির ঘোষণা হলেও তাদের অনেকেই ইতোমধ্যে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওয়ানা দিয়েছেন। প্রায় সব বিভাগেই অনলাইনে লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষা চলছে। এমতাবস্থায় ১০ দিনের ছুটিতে পরিবারের সঙ্গে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করার মাধ্যমে নিজেদের মানসিক চাপ দূর করবে বলে শিক্ষার্থীরা মনে করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র জুনায়েদ হাসান রানা এখন অতিমারীর কারণে স্থগিত হওয়া প্রথম বর্ষের চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে। জুনায়েদ ইন্টারনেটে সুবিধা পেতে বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন ইসলামনগর এলাকায় অবস্থান করছে।

ছুটির বিষয়ে জুনায়েদ বলেন, যদিও দেড় বছর ধরে অনলাইনে সকল কার্যক্রম চলায় ছুটি নিয়ে আগের মতো উৎসাহ নেই, তারপরেও ১০ দিনের ছুটির সিদ্ধান্তে ভালো লাগছে। এই ১০ টা দিন সবকিছু থেকে মুক্ত হয়ে পরিবারের সাথে ঈদ উপভোগ করতে পারবো। 

কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে ঢাবি ছাত্রদল নেতা আটক
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
জাতীয় কাউন্সিল করতে দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদার করবে বিএ…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সেই মেডিকেল শিক্ষার্থীর আত্মহত্যার ঘটনায় তদন্তে নামল স্বাস…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় পরিদর্শন করলেন দুই প্রতিমন্ত্রী
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে ঢাবি ছাত্রদল নেতাকে আটক, আজীবনের জন্…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ইবি কর্মকর্তা সমিতির নির্বাচনে মঈদ বাবুল-তোজাম প্যানেলের ভূ…
  • ০৪ এপ্রিল ২০২৬