নতুন পরিচয়ে চবির জিরো পয়েন্ট

১৬ ডিসেম্বর ২০২০, ১০:৪২ PM

© ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) মূল ফটক সংলগ্ন জিরো পয়েন্ট এরিয়াকে ‘স্মরণ চত্বর’ নামকরণ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। আজ বুধবার (১৬ ডিসেম্বর) ‘স্মরণ চত্বর’ নামকরণ ও নামফলক উন্মোচন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরীণ আখতার।

মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণকারী চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সদস্যদের স্মরণে নির্মাণ করা হয় ভাস্কর্য ‘স্মরণ’। ভাস্কর্যের নামেই আজ থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের জিরো পয়েন্টের নতুন পরিচয় ‘স্মরণ চত্বর’।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আলাওল হল চত্বরে অবস্থিত বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম শহীদ মিনার পুনরায় সংস্কার করে উদ্বোধন করেন চবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরীণ আখতার।

অনুষ্ঠানে মহান মুক্তিযুদ্ধে শহীদদের আত্মার মাগফেরাত কামনা, দেশ-জাতির শান্তি-সমৃদ্ধি ও অগ্রগতি কামনা করে মোনাজাত করেন চবি কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের খতিব হাফেজ আবু দাউদ মুহাম্মদ মামুন।

দীপু মনির ১২ ঘন্টার প্যারোলে মুক্তি নিয়ে নেগেটিভ ফ্রেমিং হচ…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
বাকৃবিতে কম্বাইন্ড ডিগ্রির আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া শিক্ষার্থ…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
আগুনে নিহত বাংলাদেশিদের বিষয়ে যা যা করার, নিশ্চয়ই করবো: দীন…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
উচ্চশিক্ষায় স্কলারশিপ দিচ্ছে সুইডেনের ডালার্না বিশ্ববিদ্যাল…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
বৈদ্যুতিক তার চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট চোর, বাঁচার জন্…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
মাভাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের জন্য জাপানে উচ্চশিক্ষার সাথে খুলছ…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬