জাবিতে ছাত্রদলের বিএনপির ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ প্রদর্শনী 

২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:১৭ PM
বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার-সংলগ্ন ‘ছবি চত্বর’-এ প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়

বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার-সংলগ্ন ‘ছবি চত্বর’-এ প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয় © টিডিসি

ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে ক্যাম্পাসে আসা শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মধ্যে বিএনপির রাষ্ট্র সংস্কারের রূপরেখা তুলে ধরতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিন্নধর্মী কর্মসূচি পালন করেছে শাখা ছাত্রদল। বিএনপির ‘দেশ গড়ার পরিকল্পনা’ শীর্ষক প্রদর্শনীর মাধ্যমে দলটির ঘোষিত ৩১ দফা কর্মসূচি ক্যাম্পাসে উপস্থাপন করা হয়।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকেল সাড়ে তিনটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার সংলগ্ন ‘ছবি চত্বর’-এ প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়।

শাখা ছাত্রদল নেতা নবীনূর রহমান নবীন বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দেশ গড়ার পরিকল্পনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলসহ সকল অঙ্গ সংগঠন কাজ করছে। সেগুলো প্রচার ও বাস্তবায়নের জন্য এ প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়েছে। এটি বাস্তবায়নের মধ্য দিয়ে মানুষ সহজে, সাশ্রয়ী মূল্যে এবং দুর্নীতিমুক্ত পরিবেশে সকলসেবা গ্রহণ করতে পারবে।

শাখা‌ ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর বলেন, ‘দেশনায়ক তারেক রহমানের রাষ্ট্র গঠনের যে পরিকল্পনা ঘোষণা করেছেন তার গুরুত্ব ও প্রয়োজনীয়তা উপস্থাপনের জন্য আমরা বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির দেশ গড়ার পরিকল্পনা প্রদর্শনীর আয়োজন করেছি। এর মাধ্যমে ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে সারাদেশ থেকে আগত শিক্ষার্থী ও অবিভাবকরা বিএনপির দেশ গড়ার পরিকল্পনা সম্পর্কে ধারণা পাবেন।’

ডিএমপির আরও ৪ থানা, ৬ তদন্তকেন্দ্র ও ২ পুলিশ লাইনস গঠনের সি…
  • ০১ জুলাই ২০২৬
কেপ ভার্দে ম্যাচের আগে আর্জেন্টিনা শিবিরে বড় স্বস্তি
  • ০১ জুলাই ২০২৬
অভিন্ন প্রশ্নে কাল থেকে শুরু হচ্ছে এইচএসসি পরীক্ষা, মানতে হ…
  • ০১ জুলাই ২০২৬
ইবতেদায়ি মাদ্রাসা এমপিওভুক্ত করা নিয়ে সুখবর দিলেন শিক্ষামন্…
  • ০১ জুলাই ২০২৬
ফেসবুক থেকে আয় করছেন ১৩ এমপি-মন্ত্রী, মানা হচ্ছে না নীতি
  • ০১ জুলাই ২০২৬
কেপ ভার্দের বিপক্ষে কোন জার্সি পরে খেলবে আর্জেন্টিনা, জানাল…
  • ০১ জুলাই ২০২৬