ঢাবির সাবেক ছাত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু—শ্বশুরবাড়ির দাবি ‘আত্মহত্যা’ আর পরিবারের ‘পরিকল্পিত হত্যা’

২২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৫৮ PM
অনমা বড়ুয়া

অনমা বড়ুয়া © সংগৃহীত

অনমা বড়ুয়া নামে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক এক নারী শিক্ষার্থীর রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। গত শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) রাজধানীর সবুজবাগ থানাধীন মায়াকানন মসজিদ গলি এলাকার ভাড়া বাসায় এই ঘটনা ঘটেছে। 

মৃত অনমা ডাচ-বাংলা ব্যাংকে কর্মরত ছিলেন। তিনি ঢাবির ব্যাংকিং ও বীমা বিভাগের ২০১৪-১৫ সেশনের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার স্বামীও একটি বেসরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তা। 

স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির পক্ষ থেকে এটি ‘আত্মহত্যা’ বলে দাবি করা হলেও অনমা বড়ুয়ার পরিবার ও সহপাঠীরা ঘটনাটি ‘পরিকল্পিত হত্যা’ বলে দাবি করছেন। 

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে তার ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হওয়ার পর মরদেহ গ্রামের বাড়ি কক্সবাজারের রামুতে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। সবুজবাগ থানায় বর্তমানে একটি অপমৃত্যু (ইউডি) মামলা দায়ের করা হয়েছে।

নিহতের সহপাঠী ও বন্ধুদের অভিযোগ, অনমার শরীরে আঘাতের স্পষ্ট চিহ্ন রয়েছে, যা আত্মহত্যার দাবির সাথে অসংগতিপূর্ণ। তার প্রবাসী বোন ও দুলাভাই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করে জানিয়েছেন, এটি কোনোভাবেই আত্মহত্যা নয়।

অনমার সহপাঠীরা জানিয়েছেন, তিনি অত্যন্ত সংগ্রামী, সাহসী এবং হাসিখুশি একজন মানুষ ছিলেন। সহপাঠীদের ভাষায়, অনমা অত্যন্ত আত্মবিশ্বাসী ও কর্মঠ ছিল। তার মতো একজন মানুষ কোনোভাবেই আত্মহত্যা করতে পারে না। আমরা এ ঘটনার সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্ত এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক বিচার চাই।

সবুজবাগ থানা পুলিশ জানিয়েছে, ময়নাতদন্তের পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর প্রকৃত কারণ নিশ্চিত হওয়া যাবে। বর্তমানে পুলিশ ঘটনার ছায়াতদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।

কুয়েটে ছাত্রদের আন্দোলনের মুখে নয়, প্রশাসন রিপ্লেসের অংশ হি…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য হলেন অধ্যাপক মোর্শে…
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
২ মাসের মাথায় চুয়েটের উপাচার্য পরিবর্তন, আন্দোলনে শিক্ষার্থ…
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
১০০ শিক্ষিত তরুণের ৩৬ জনই বেকার: আইএমএফ
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্বপ্ন সুপারশপে ২৫০০০ বেতনে ৩০ পদে চাকরি, আবেদন ২০ অক্টোবর …
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নগদ অ্যাপে আইএফআইসি ব্যাংকের সঞ্চয় ও ঋণসেবা, সমঝোতা চুক্তি
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬