ঢাবি টিএসসিতে শীতকালীন বইমেলা শুরু

০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০২:০২ PM
ঢাবি টিএসসিতে শীতকালীন বইমেলায়

ঢাবি টিএসসিতে শীতকালীন বইমেলায় © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে দ্বিতীয় বারের মতো শুরু হয়েছে শীতকালীন বইমেলা ২০২৫। আজ বৃহস্পতিবার (৬ নভেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় দাওয়াহ্ সার্কেল ও ইসলামিক স্টাডিজ কালচারাল ক্লাবের যৌথ আয়োজনে শুরু হওয়া চার দিনব্যাপী এই বইমেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের (টিএসসি) পায়রা চত্বরে।

বইমেলার উদ্বোধন করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান কাজ হচ্ছে জ্ঞান উৎপাদন ও বিতরণ, আর বইমেলা হলো তার একটি প্রধান অনুঘটক। জাতি, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে যারা জ্ঞান উৎপাদনের এইসব আয়োজন করবে, তাদের আমরা স্বাগত জানাব এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় তাদের পাশে থাকবে।

তিনি আরও বলেন, আমরা এই ধরনের বইমেলাকে আমাদের বার্ষিক নিয়মিত রুটিনের অংশ করতে পারব। বইমেলা কোনো নির্দিষ্ট গোষ্ঠীর জন্য নয়, এটি সকল মানুষের জন্য।

অধ্যাপক নিয়াজ আহমদ খান তরুণ লেখকদের বই প্রকাশে প্রকাশনা প্রতিষ্ঠানগুলোকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান। আয়োজক কমিটি, লেখক ও প্রকাশনা প্রতিষ্ঠানকে ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, সমাজের জন্য জ্ঞান উৎপাদনের এই ধারা অব্যাহত রাখতে হবে।

এক স্কুলের ৩০ জনের মধ্যে ২৯ জনের বৃত্তি অর্জন
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঈদে চাল বিতরণ কমিটি নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘আহসান এইচ মনসুরকে সরিয়ে দিয়ে আর্থিক খাতে লুটপাটের পথ উন্…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ছাত্ররাজনীতি মুক্ত বুয়েট ক্যাম্পাসে নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারী, আ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নাসিরুদ্দিন পাটোয়ারীর উপস্থিতিতে রাজনৈতিক স্লোগান বুয়েটের অ…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অরাজনৈতিক বুয়েটের সিদ্ধান্তকে আমি সর্বোচ্চ সম্মান করি: নাসি…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬