চাকসু নির্বাচনে ভিপি-জিএস শিবিরের, এজিএস ছাত্রদলের

১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৩৯ AM , আপডেট: ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৮ AM
ইব্রাহিম হোসেন রনি, সাঈদ বিন হাবিব ও আইয়ুবুর রহমান তৌফিক (বাঁ থেকে)

ইব্রাহিম হোসেন রনি, সাঈদ বিন হাবিব ও আইয়ুবুর রহমান তৌফিক (বাঁ থেকে) © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে ভিপি ও জিএস পদে শিবির সমর্থিত সম্প্রীতির শিক্ষার্থী জোট প্যানেলের প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। এছাড়া এজিএস নির্বাচিত হয়েছেন ছাত্রদলের প্যানেলের প্রার্থী। বুধবার (১৫ অক্টোবর) দিবাগত রাত সাড়ে তিনটার দিকে ১৪ টি হল ও একটি হোস্টেলের অনানুষ্ঠানিকভাবে ঘোষিত ফলাফল থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

এই ফলাফলের মাধ্যমে দীর্ঘ তিন যুগ পর চাকসুর ভিপি হচ্ছেন, শিবির সমর্থিত প্যানেলের ইব্রাহিম হোসেন রনি এবং জিএস হচ্ছেন সাঈদ বিন হাবীব। অন্যদিকে এজিএস হচ্ছেন ছাত্রদল সমর্থিত প্রার্থী আইয়্যুবুর রহমান তৌফিক।

এদিকে চাকসু নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ শেষ হলেও ফলাফল প্রকাশের আগে বেশ কিছু জায়গায় উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। বুধবার রাত একটার পর দুই হলের ম্যানুয়ালি ফল গণনার দাবিতে আইটি ভবনের সামনে অবস্থান করে ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা।

এর আগে দিনভর সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ হলেও ফলাফল প্রকাশের আগে বিভিন্ন জায়গায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি তৈরি হয়। এদিন বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নম্বর গেটের বাইরে ছাত্রদলের সমর্থনে বিএনপি ও ছাত্রশিবিরের সমর্থনে জামায়াতের নেতাকর্মীরা আশেপাশে অবস্থান নেন। এ সময় উভয় পক্ষই শান্তিপূর্ণভাবে রাস্তার পাশে নিলেও অপ্রীতিকর কোন ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি। রাত একটা পর্যন্ত তাদের অবস্থান করতে দেখা গেছে। এমন পরিস্থিতিতে রাতেই ক্যাম্পাসে বিজিবি মোতায়েন করা হয়।

সাজিদ হত্যা থেকে রেজিস্ট্রার পদ নিয়ে হট্টগোল—বছরজুড়ে ঘটনাবহ…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
শাস্তি বাড়িয়ে ‘স্মোকিং জোন’ বাতিল, যেসব স্থানে ধূমপান করা য…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
পাবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থীর জীবন বাঁচাতে মানবিক সহায়তার আব…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
চালককে হত্যা করে অটোরিকশা নিয়ে উধাও দুর্বৃত্তরা
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
কুবির ভর্তির আবেদন শেষ আজ, এখন পর্যন্ত কত আবেদন পড়ল?
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
গাজায় ৩৭টি আন্তর্জাতিক ত্রাণ সংস্থার লাইসেন্স বাতিল করছে ইস…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫