সাবেক উপাচার্যের দুর্নীতি

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ শিক্ষককে দুদকে তলব

১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৩:৫৯ PM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৬ PM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ শিক্ষককে দুদকে তলব

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ শিক্ষককে দুদকে তলব © সম্পাদিত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ১১ জন শিক্ষককে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) তলব করা হয়েছে। সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে তাদেরকে ডাকা হয়েছে বলে জানা গেছে। গত বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুর্নীতি দমন কমিশনের সহকারী পরিচালক খোরশেদ আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তি থেকে এ  তথ্য জানা যায়।

বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আব্দুস সোবহান তার ক্ষমতার অপব্যবহার করে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির ফলে বিপুল পরিমাণ সরকারি অর্থ আত্মসাৎ করেছেন। শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে ১৩৮ জন শিক্ষক-কর্মচারীকে নিয়োগ দেন তিনি। 

এ অভিযোগের বিষয়ে অনুসন্ধান করতে দুর্নীতি দমন কমিশনের উপ-পরিচালক মো. সাইদুজ্জামানকে দলনেতা করে আফনান জান্নাত কেয়া ও মো. আব্দুল্লাহ আল মামুনকে সদস্য করে তিন সদস্যবিশিষ্ট অনুসন্ধান টিম গঠন করেছে দুদক।

সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে সংশ্লিষ্ট শিক্ষকদের বক্তব্য নিতে তাদেরকে দুদকে তলব করা হয়েছে। আগামী ১৬-১৭ ফেব্রুয়ারি বিভিন্ন সময়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১১ জন শিক্ষককে ডাকা হয়েছে।

তলব করা শিক্ষকরা হলেন এ টি এম সাহেদ পারভেজ, সানজানা সোবহান, অধ্যাপক আনন্দ কুমার সাহা, সাজু সরদার, মো. জুলহাস হোসেন, নূর নুসরাত সুলতানা, মো. সালাউদ্দিন, শিবলী ইসলাম, অধ্যাপক গাজী তৌহিদুর রহমান, অধ্যাপক আব্দুল মজিদ, অধ্যাপক আব্দুল লতিফ।

মুন্সিগঞ্জে ঘুম থেকে ডেকে হত্যা, ৩ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৮ জনের …
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
এসএসসি: কেন্দ্রে প্রবেশের সময় বডি সার্চ করা হবে পরীক্ষার্থী…
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
শিবিরের সঙ্গে সংঘর্ষ, ঢাকা পলিটেকনিক ছাত্রদল নেতাকে বহিষ্কার
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
কিশোরগঞ্জে নিখোঁজের ২৬ দিন পর শিশুর মরদেহ উদ্ধার
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
ঈদের পরেই মাধ্যমিকের ২৫ হাজার শিক্ষকের ট্রেনিং শুরু
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
প্রোগ্রাম অ্যাসিস্ট্যান্ট নিয়োগ দেবে ব্র্যাক, আবেদন শেষ ১৪ …
  • ০৩ মার্চ ২০২৬