প্রথমবারের মতো বিদেশ সফরে যুক্তরাষ্ট্রে গেলেন ঢাবি ভিসি অধ্যাপক নিয়াজ

০২ নভেম্বর ২০২৪, ১১:১৫ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৮ PM
অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান

অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান © জনসংযোগ

দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথমবারের মতো বিদেশ সফরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে গেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ভিসি অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান। পাঁচ দিনের সফরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে শনিবার (২ নভেম্বরে) ভোরে তিনি ঢাকা ত্যাগ করেন।

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংস্থা ‘দি ইন্টারন্যাশনাল ফাউন্ডেশন ফর ইলেক্টোরাল সিস্টেমস্’-এর আমন্ত্রণে তিনি এই সফর করছেন। সফরকালে উপাচার্য যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে ‘দি ইন্টারন্যাশনাল ফাউন্ডেশন ফর ইলেক্টোরাল সিস্টেমস্’-এর ‘ইউএস ইলেকশন প্রোগ্রাম’-এ অংশগ্রহণ করবেন।

ভিসি অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমদ খান আগামী ৬ নভেম্বর (বুধবার) দেশে ফিরবেন বলে আশা করা যাচ্ছে। ভিসির অনুপস্থিতিতে প্রো-ভিসি (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. সায়মা হক বিদিশা তার নিজ দায়িত্বের অতিরিক্ত হিসেবে ভিসির রুটিন দায়িত্ব পালন করবেন।

প্রসঙ্গত, গত ২৬ আগস্ট ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩০তম ভিসি হিসেবে নিয়োগ পান অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খান। দায়িত্ব নেওয়ার পর এটাই তার প্রথম বিদেশ সফর।

সর্বোচ্চ দল নিয়ে বুধবার শুরু হচ্ছে ১৬তম জাতীয় আরচ্যারী চ্য…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
সুজুকি মোটরবাইক প্রেসিডেন্ট কাপ ফেন্সিংয়ে যুগ্ম চ্যাম্পিয়ন …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ই-টিকেটিং ও কাউন্টার পদ্ধতির আওতায় আসছে রাজধানীর বাস
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু নির্বাচনের স্থগিতাদেশ গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ ও স্বৈরা…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ রুমিন ফারহানার
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9