ঢাবির দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের জন্য বেতন মওকুফসহ উপবৃত্তি

২৯ অক্টোবর ২০২৪, ০৬:৪৬ PM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ১১:০৭ AM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি)

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২৩-২০২৪ শিক্ষাবর্ষের দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তির জন্য আবেদনের আহ্বান করেছে কর্তৃপক্ষ। বিশ্ববিদ্যালয়টির ডেপুটি রেজিস্ট্রার শিউলি আফছার স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

এতে বলা হয়, সংশ্লিষ্ট সকলের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ২০২৩-২০২৪ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত সকল দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদেরকে বেতন মওকুফসহ স্নাতক শ্রেণিতে মাসিক ১২০০ টাকা হারে এবং স্নাতকোত্তর শ্রেণিতে মাসিক ১৫০০ টাকা হারে এক বছর মেয়াদী উপবৃত্তি মঞ্জুর করা হবে। 

অতএব, বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত দৃষ্টি প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদেরকে উপবৃত্তি মঞ্জুরীর জন্য সংযুক্ত আবেদন ফরম পূরণ করে আগামী ১০ নভেম্বর ২০২৪ তারিখের মধ্যে রেজিস্ট্রারের অফিস (শিক্ষা-৫) শাখায় ২০৭(খ)-এ জমা দেওয়ার জন্য অনুরোধ করা যাচ্ছে।

৪৭তম বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের জন্য পিএসসির জরুরি ন…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিসিবিতে যাচ্ছেন তামিম, সন্ধ্যায় বসছে নতুন এডহক কমিটির সভা
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ধানের শীষে মনোনয়ন না দেওয়ায় বিএনপিকে ধন্যবাদ জানালেন রুমিন …
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ব স্বাস্থ্য দিবস উপলক্ষ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতায় রাবিতে সা…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
হাসপাতালের ভুল রিপোর্টে চিকিৎসায় বিলম্ব, নিভে গেল সাকিবের জ…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের বই পড়ায় আগ্রহ বাড়াতে প্রতিযোগিতার আয়োজন করবে…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close