ঢাবি উপাচার্যের ইমামমিতে নামাজ আদায় শিক্ষার্থীদের

২৮ আগস্ট ২০২৪, ১০:৪০ AM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:১৯ AM
ঢাবি উপাচার্যের ইমামমিতে নামাজ আদায় শিক্ষার্থীদের

ঢাবি উপাচার্যের ইমামমিতে নামাজ আদায় শিক্ষার্থীদের © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) নবনিযুক্ত উপাচার্য অধ্যাপক ড. নিয়াজ আহমেদ খানের ইমামতিতে নামাজ আদায় করেছেন শিক্ষার্থীরা। মঙ্গলবার (২৭ আগষ্ট) কেন্দ্রীয় মসজিদে মাগরিবের নামাজের প্রথম জামায়াত না পেয়ে পরবর্তীতে কিছু শিক্ষার্থীদের নিয়ে ইমামতি করেন উপাচার্য।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা উপাচার্যের ইমামতিতে নামাজের এ ছবি ফেসবুকে পোস্ট করেছেন। অনেকেই উপাচার্যের প্রশংসা করেছেন।

এক শিক্ষার্থী লিখেছেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য অধ্যাপক ড. আখতারুজ্জামান পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করতেন। অধিকাংশ ক্ষেত্রে জামাতের সঙ্গে নামাজ পড়ার চেষ্টা করতেন। তার মুখ থেকে শুনেছি, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্লাবে মাগরিব এবং এশার নামাজের ইমামতি করতেন।

অনেকে আবার নামাজে ইমামতিকে স্বাভাবিকভাবেই নিচ্ছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী আব্দুল্লাহীল বাকী লিখেছেন, ভিসি স্যারকে নিয়ে এখন যেসব প্রচারণা হচ্ছে এগুলো উনার জন্য বিব্রতকর পরিস্থিতি বয়ে আনবে। এটা উনার স্বাভাবিক জীবনের প্রাত্যহিক কাজ।

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬