সারাদেশে কোটা আন্দোলনকারীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে শাহবাগ মোড় অবরোধ

শাহবাগ অববোধ
শাহবাগ অববোধ  © টিডিসি ফটো

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়সহ সারাদেশের বিভিন্ন স্থানে কোটা আন্দোলনকারীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছেন আন্দোলনকারীরা। আজ শুক্রবার বিকেল ৫টার দিকে এই অবরোধ করেন তারা।

এর আগে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগারের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন তারা। পরবর্তীতে তারা মিছিলটি কলা ভবন, মল চত্বর, ভিসি চত্বর হয়ে টিএসসি দিয়ে শাহবাগ গিয়ে থামে এবং সেখানেই সমাবেশ করবে বলে জানা গেছে।

এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘কুবিতে হামলা কেন, প্রশাসন জবাব চাই’, ‘আপস না সংগ্রাম, সংগ্রাম সংগ্রাম’, ‘আঠারোর হাতিয়ার, গর্জে ওঠো আরেকবার’, ‘কোটা না মেধা, মেধা মেধা’, ‘আমার সোনার বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নাই’,‘সংবিধানের মূল কথা, সবার জন্য সমতা’, ‘বঙ্গবন্ধুর বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নাই’, ‘সারা বাংলায় খবর দে, কোটা প্রথার কবর দে’ ইত্যাদি বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

এদিকে, শিক্ষার্থীদের অবরোধের ফলে রাজধানী শাহবাগের গুরুত্বপূর্ণ মোড় এলাকায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার শাহবাগ অবরোধ শেষে রাত ৯টা নাগাদ ক্যাম্পাসে ক্যাম্পাসে আজকের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করার ঘোষণা দেন আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম। তবে আজ কোথাও অবরোধ করা হবে না বলে তখন ঘোষণা দিয়েছিলেন।

গতকাল কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়সহ কয়েকটি ক্যাম্পাসের শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশের হামলার প্রতিবাদেই আজকের এই বিক্ষোভ মিছিল হবে বলে জানিয়েছেন সমন্বয়করা।


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!