১৯ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়, খোলা থাকবে হল

২৭ মে ২০২৪, ১২:৩২ PM , আপডেট: ০২ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩১ PM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

গ্রীষ্মকালীন ও পবিত্র ঈদুল-আজহা উপলক্ষ্যে ১৯ দিনের ছুটিতে যাচ্ছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়। ছুটির আগে ও পরের শুক্র-শনিবার মিলিয়ে এ ছুটি দাঁড়ায় ২৩ দিন। তবে ছুটির দিনগুলোতে আবাসিক হলগুলো যথারীতি খোলা থাকবে। পূর্ব সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, পবিত্র ঈদুল-আজহার ছুটির সাথে গ্রীষ্মকালীন ছুটি সমন্বয় করে এই বর্ধিত ছুটি দেওয়া হয়েছে। 

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে গ্রীষ্মকালীন অবকাশ ৫ থেকে ৯ মে ও ১৬ থেকে ২৪ জুন ঈদুল-আজহার ছুটি পূর্বনির্ধারিত ছিল। তবে তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যে পানিসংকটের শঙ্কা ও শিক্ষার্থীদের অসুবিধার কথা বিবেচনায় নিয়ে পূর্বনির্ধারিত গ্রীষ্মকালীন ছুটি বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

গ্রীষ্মকালীন ছুটি পিছিয়ে পবিত্র ঈদুল-আজহার ছুটির সঙ্গে সমন্বয়ের সিদ্ধান্ত নেয় কর্তৃপক্ষ। গত ২৪ এপ্রিল দুপুরে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম প্রশাসন ভবনের কনফারেন্স কক্ষে উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ঊর্ধ্বতন প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের সভায় সর্বসম্মতভাবে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

আরও পড়ুন: টানা ২৬ দিনের ছুটিতে শাবিপ্রবি, খোলা থাকবে হল

পূর্ব ঘোষিত বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, গ্রীষ্মকালীন ছুটি ও পবিত্র ঈদুল-আজহা উপলক্ষ্যে আগামী ৭ জুন থেকে ২৯ জুন পর্যন্ত ২৩ দিন ক্লাস ছুটি থাকবে। তবে অফিসসমূহ ৯ থেকে ২৫ জুন পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। ৩০ জুন থেকে ক্লাস ও পরীক্ষাসমূহ যথারীতি অনুষ্ঠিত হবে।

বিশ্ববিদ্যালয় বয়স্ক সাবেক ছাত্রদের রাজনীতিতে পুনর্বাসন কেন্…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
জুলাইযোদ্ধাকে থাপ্পড় দিতে দিতে বের করে দিলেন বিএনপি নেতা, ভ…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
গাজীপুরে নানা আয়োজনে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস পালন
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
যে ডকুমেন্টারিতে আবু সাঈদ নেই, সেটা কোন ডকুমেন্টারি না
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বিশ্বকাপে রূপকথা গড়া কেপ ভার্দের কোচ এবার মরক্কোর ক্লাবে
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
কনটেন্ট  ক্রিয়েটর রিপন মিয়ার বিরুদ্ধে ধর্ষণ মামলা 
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬