আইইউটির ‘কোয়ালিটিফুল’ সেহরি-ইফতারিতে খুশি শিক্ষার্থীরা

২০ মার্চ ২০২৪, ০৪:০৯ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪৫ PM
ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি

ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি © ফাইল ছবি

পবিত্র মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষার্থে দেশে-দেশে চলছে নানা আয়োজন। মুসলিম বিশ্বে অত্যন্ত ভাবগাম্ভীর্যের মধ্যদিয়ে পালিত হচ্ছে এ রমজান। বিশেষ করে রমজানে সেহরি ও ইফতারের মুহূর্তে বাহারি খাবারের আয়োজন থাকে চোখে পড়ার মতো। এসব আয়োজনে পিছিয়ে নেই ইসলামিক ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজিও (আইইউটি)।

আইইউটি পবিত্র রমজান মাসে শিক্ষার্থীদের সুবিধার্থে তাদের ক্যান্টিনে শিক্ষার্থীদের জন্য সেহরি, ইফতার ও রাতের খাবারের তালিকা করে দিয়েছে। এতে সেহরিতে অন্তত ৩ ধরনের, রাতের খাবারে ৩ ধরনের ও ইফতারের অন্তত ৭ ধরনের খাবারের ব্যবস্থা করেছে। এতে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন শিক্ষার্থীরা।

কর্তৃপক্ষের তৈরি করে দেওয়া সপ্তাহে সাত দিনের সেহরি-ইফতারি মেন্যুতে দেখা গেছে, প্রতিদিনের ইফতারিতে খেজুর, কলা, মুড়ি, মিল্ক শেইক, বিফ বিরিয়ানি, পায়েস, চিকেন ফ্রাইসহ অন্তত সাত ধরনের খাবারের ব্যবস্থা রয়েছে। যার মূল্য ৭০ টাকা। এছাড়া সেহরিতে ভাত, মাছ, ডিম, মুরগি ও গরুর মাংসের ব্যবস্থা রয়েছে।

আইইউটির ৭০ টাকার ইফতার

যুবায়ের হাসান নামে আইইউটির এক শিক্ষার্থী বলেন, পুষ্টিকর এবং মানসম্মত খাবার আইইউটির একটা সিগনিফিকেন্স বহন করে। ঠিক তেমনই সেহরি-ইফতারিতে সেটা বজায় রেখেছে। দ্রব্যসামগ্রীর মূল্যবৃদ্ধির পরও আইইউটি তার ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য খাবারের মান নিয়ে ভাবেনি। ফলমূলসহ অন্যান্য আইটেম সুলভমূল্যে আইইউটি ছাত্র-ছাত্রীদের সরবরাহ করছে। এটা অত্যন্ত প্রশংসনীয়।

ইফতার নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিটিএম বিভাগের ৩য় বর্ষের শিক্ষার্থী হোসনে মুবারক বলেন, এই সময় বাজারে দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি সত্ত্বেও আই ইউটিতে ৭০ টাকায় ইফতারের প্যাকেজ প্রায় গতবার রমজানের মতোই কোয়ালিটিফুল। আইইউটি অথোরিটিকে এজন্য ধন্যবাদ।

এমপিই বিভাগের ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী সামিউল আলম মুন্না বলেন, ১ ডলারের কম মূল্যে এমন ইফতার সত্যিই প্রশংসার দাবি রাখে। যেখানে সোশ্যাল মিডিয়াগুলোতে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ইফতার নিয়ে এত সমস্যার কথা ভেসে বেড়াচ্ছে, সেখানে আইইউটির এমন ব্যবস্থাপনা, কোয়ালিটি মেন্টেইন অবশ্যই প্রশংসার দাবি রাখে।

ইন্টারনেট না থাকলেও বিল পাস, প্রত্যেক প্রাথমিক বিদ্যালয় থেক…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবসে বুটেক্সে ছিল না কেন্দ্রীয় আয়োজন
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
দিল্লিতে দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শেখ হাসিনাকে সংবাদ সম্মেলনের সুয…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
হাসিনাকে ফেরানোর তৎপরতায় নোবিপ্রবি শিক্ষকদের সংশ্লিষ্টতা অন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ফেরাতে পবিপ্রবি শিক্ষকদের বৈঠক ও গোপন তৎপরতা, …
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক তথ্যচিত্রে ত্রুটি, মন্ত্রী-প্রতিমন…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬