শিক্ষামন্ত্রী ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণার পর চবি ছাত্রলীগের ফের সংঘর্ষ

১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:০০ AM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:০২ AM

© সংগৃহীত

শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল সম্প্রতি চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ছাত্রলীগের দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনায় প্রশাসনকে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানান। সেই ঘোষণার পর আবারো উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) শাখা ছাত্রলীগের দুই উপগ্রুপ সিএফসি ও সিক্সটি নাইনের মধ্যে। উভয় গ্রুপ দেশীয় অস্ত্র হাতে মহড়া দেয়।  

রোববার (১৮ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের শাহজালাল হল ও শাহ আমানত হলের ছাত্রলীগের দুগ্রুপের মধ্যে  রাত সাড়ে ৯টার দিকে নিজ নিজ হলের সামনে দেশীয় অস্ত্র হাতে মহড়া দিতে দেখা যায়। শাহজালাল হলে ‘সিক্সটি নাইন’ ও শাহ আমানত হলে ‘সিএফসি’ গ্রুপের সদস্যরা অবস্থান করেন।

জানা গেছে, সিক্সটি নাইনের এক কর্মীকে মারধর করা থেকে আবারো শুরু হয় আজকের সংঘর্ষ। তবে কিছুক্ষণ পর উভয়পক্ষকে আবার হলে ঢুকিয়ে দেওয়া হয়। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এখনো দুই হলে উত্তেজনা বিরাজ করছে।  

ট্যাগ: চবি চবি
শাবিপ্রবিতে ২১ দেশের ছবি নিয়ে আন্তর্জাতিক আলোকচিত্র প্রদর্শ…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
মাস্টার্স শেষপর্বের ফল প্রকাশ, পাসের হার ৬০.৯৭ শতাংশ
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
অনিয়মের অভিযোগে বাংলাদেশ বিমানের সব পদোন্নতি স্থগিত করল মন্…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
১১ দলের ৫ কর্মসূচি, ঢাকা থেকে চার বিভাগে লংমার্চ ঘোষণা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
টুঙ্গিপাড়ায় ‘৩৬ জুলাই’ স্মারক তোরণে আগুন দেওয়ার ঘটনায় মামলা
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬
৫ দফা দাবিতে জবি উপাচার্যের কাছে জাতীয় ছাত্রশক্তির স্মারকলি…
  • ০৬ আগস্ট ২০২৬