চবি হিস্ট্রি ক্লাবের আয়োজনে 'মার্ক ইউর ডেসটিনেশন' শীর্ষক সেমিনার

১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ০৯:৫৩ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM

© টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) হিস্ট্রি ক্লাবের আয়োজনে ‘নো দাইসেল্ফ ৩.০’ শীর্ষক মাসব্যাপী কর্মশালায় 'মার্ক ইউর ডেসটিনেশন' শীর্ষক চতুর্থ সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের পাঁচ শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। 

শনিবার (১৭ ফেব্রুয়ারি ) সকাল সাড়ে দশটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয় এই সেশন। এতে সেশনাল স্পিকার হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ কাস্টমসের উপ-কমিশনার সুশান্ত পাল।

'মার্ক ইউর ডেসটিনেশন' শীর্ষক সেমিনারের সেশনাল স্পিকার সুশান্ত পাল এই সেশনের মাধ্যমে ইভেন্টে অংশগ্রহণকারীদের মাঝে তার জীবনের সফলতা, ব্যর্থতার ঘটনার পাশাপাশি তার জীবনের উল্লেখযোগ্য ঘটনাও ব্যক্ত করেন।

এই আয়োজনে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চবি হিস্ট্রি ক্লাবের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আহাসানুল কবীর পলাশ। তিনি চবি হিস্ট্রি ক্লাবের এমন আয়োজনকে সাধুবাদ জানিয়ে ক্লাবের আয়োজকদের প্রশংসা করেছেন। 

চবি হিস্ট্রি ক্লাবের সভাপতি সাইদ আল মামুন বলেন, মাসব্যাপী 'নো দা সেল্ফ' শীর্ষক ওয়ার্কশপের চতুর্থ সেশনে বিষয় ছিলো 'মার্ক ইউর ডেস্টিনেসন'। এই সেশনটি আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল ছাত্রদের জন্য উন্মুক্ত রেখেছি। আজকে পুরো দিন এই ক্যারিয়ার আড্ডা চলবে। সামনে আমাদের আরও তিনটা সেশন আছে সেগুলোতে সিভি রাইটিং, পাব্লিক স্পিকিংসহ বিভিন্ন বিষয়ের ওপর সেমিনার গুলো অনুষ্ঠিত হবে। 

তিনি আরও বলেন, আমরা হিস্ট্রি ক্লাব সবসময় ইতিহাসের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার উন্নয়ন ও দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে কাজ করে থাকি এবং দুইটার সমন্বয় রেখে আমরা বিভিন্ন সময় বিভিন্ন ধরনের সেশন দিয়ে থাকি যাতে করে আমাদের সদস্যরা খুব সহজে ক্যারিয়ার গঠন করতে পারে।'

এছাড়া অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, ইভেন্ট কো অর্ডিনেটর মো. হাফিজুর রহমান, সাজ্জাদ হোসেন'সহ এই ইভেন্টের সেক্রেটারিয়েট টিম। ইভেন্টের কো অডিনেটর জানান, হিস্ট্রি ক্লাব তৃতীয়বারের মতো 'নো দা সেল্ফ' ইভেন্ট পরিচালনা করছে এবং সামনেও এই ধারা অব্যাহত থাকবে। 

পুরো সেশনজুড়ে সঞ্চালনায় ছিলেন ইভেন্ট এডিশনাল কো-অর্ডিনেটর আবিদুর রহমান মাহিম এবং ক্লাবের সহযোগী সদস্য নাজিফা মোস্তাফিজ।

এছাড়া চলতি মাসের বিভিন্ন তারিখে "নো দা সেইল্ফ" শীর্ষক কর্মশালার আরও ৩টি সেশন অনুষ্ঠিত হবে। যেখানে শিক্ষার্থীরা যোগাযোগ, পাবলিক স্পিকিং, নেতৃত্ব দান, সিভি রাইটিং, শুদ্ধ উচ্চারণ এবং উপস্থাপনাসহ কর্পোরেট জগতের বিভিন্ন ব্যবহারিক বিষয়ে হাতে কলমে প্রশিক্ষণের সুযোগ পাবেন।

ট্যাগ: চবি চবি
উত্তেজনা প্রশমনে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত নিয়োগ দিল জাতিসংঘ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের হজ্বে না যাওয়ার পরামর্শ দিল মার্কি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
তামিমের নেতৃত্বাধীন কমিটিকে অবৈধ দাবি করে বিসিবিতে আইসিসির …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপি নেতার ফিলিং স্টেশন থেকে ৫০ হাজার লিটার তেল গায়েব, ম্…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ছাত্রদলের মিছিল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রসহ ৪ মন্ত্রী-উপদেষ্টাকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, যুবক…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close