মানসিক চাপ, বিষণ্নতা নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীদের দক্ষ হতে হবে: ঢাবি ভিসি

২২ আগস্ট ২০২৩, ০৮:৫০ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৪ AM
অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন ঢাবি ভিসি

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন ঢাবি ভিসি © সংগৃহীত

মানসিক চাপ ও বিষণ্নতা নিয়ন্ত্রণে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা অর্জনের বিকল্প নেই। পাশাপাশি আর্থিক সংকটসহ সব ধরনের প্রতিকূলতা মোকাবেলা করে তাদের দক্ষ মানবসম্পদ হিসেবে গড়ে উঠতে হবে।

মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক মুজাফফর আহমেদ চৌধুরী মিলনায়তনে সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের উদ্যোগে ‘মেন্টাল হেলথ এন্ড ওয়েল বিইয়িং’ শীর্ষক দিনব্যাপী এক কর্মশালার উদ্বোধনকালে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান এসব কথা বলেন।

নিজের ও সহপাঠীদের প্রতি যত্নশীল হওয়ার জন্য তিনি শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, সহপাঠীদের মানসিক চাপ ও বিষণ্নতা দূর করতে তাদের পাশে দাঁড়াতে হবে।

শিক্ষার্থীদের স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে মানসিক স্বাস্থ্য বিষয়ে সচেতনতা সৃষ্টির ওপর গুরুত্বারোপ করেন তিনি।

সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. জিয়া রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে জাতীয় মানসিক স্বাস্থ্য ইনস্টিটিউটের সহযোগী অধ্যাপক ডা. হেলাল উদ্দিন আহমেদ এবং বিএসএমএমইউয়ের সহকারী অধ্যাপক ডা. সিফাত ই সৈয়দ বক্তব্য রাখেন।

উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয় সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদভুক্ত বিভিন্ন বিভাগের ছাত্র উপদেষ্টা ও শিক্ষার্থীগণ এই কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন।

সোমবার থেকে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট চালুর ঘোষণা দিল ইরান 
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ইসলামী ব্যাংক ত্রিশাল শাখা স্থানান্তর
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
‘১০-১২ ঘণ্টা লোডশেডিংয়ে হায় হায় করছে এসএসসি পরীক্ষার্থীরা’
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
সাজেদা ফাউন্ডেশনে চাকরি, আবেদন আগামীকাল পর্যন্ত
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির বিডিএস প্রফের সময়সূচি প্রকাশ
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী ও জাইমাকে বাফুফেতে আমন্ত্রণ অধিনায়ক আফঈদার
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬