চবিতে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার উপস্থিতি ৯৪ শতাংশ 

০৬ মে ২০২৩, ০৮:১৪ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫২ AM
চবিতে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার গড় উপস্থিতি ৯৪ দশমিক ৪৪ শতাংশ 

চবিতে ঢাবির ভর্তি পরীক্ষার গড় উপস্থিতি ৯৪ দশমিক ৪৪ শতাংশ  © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কেন্দ্রে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের প্রথম বর্ষ স্নাতক ভর্তি পরীক্ষায় মোট ৯ হাজার ৮৩১ পরীক্ষার্থীর মধ্যে অংশ নিয়েছেন ৯ হাজার ২৮৪ জন ভর্তিচ্ছু। শতাংশের হিসেবে যা মোট উপস্থিতির ৯৪ দশমিক ৪৪ শতাংশ। 

শনিবার (৬ মে) বেলা ১১টা থেকে সাড়ে ১২টা পর্যন্ত চবির বিভিন্ন অনুষদে এ ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি সংক্রান্ত এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চবির কলা ও মানববিদ্যা অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মাহবুবুল হক। 

তিনি বলেন, গতবছরের মতো এবারও ভর্তি পরীক্ষা চলাকালীন কোনপ্রকার সমস্যা হয় নি। সকল নিরাপত্তা বাহিনীর একনিষ্ঠ দায়িত্ব পালনে সুষ্ঠুভাবেই আজকের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

প্রসঙ্গত, এ বছর ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান বিভাগের ২ হাজার ৯৩৪টি আসনের বিপরীতে মোট আবেদন পড়েছে ১ লাখ ২২ হাজার ৮৮২টি। সে হিসেবে একটি আসনের বিপরীতে লড়াই করেছে প্রায় ৪২ জন শিক্ষার্থী। সাধারণত, ভর্তি পরীক্ষার এক মাসের মধ্যে ফল প্রকাশের রেওয়াজ রয়েছে ঢাবির।

ক্ল্যারেন্ডন স্কলারশিপ নিয়ে পড়ুন অক্সফোর্ডে
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘ডেঙ্গু বেয়াদবগুলা অবস্থান বদলেছে—এখন ময়লা পানিতেও ডিম পাড়ে…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মালয়েশিয়ায় আন্তর্জাতিক উদ্ভাবনী প্রতিযোগিতায় পাবনার ফিহা হু…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঈদের দিনে রিডিং রুমে অঝোরে কান্না, পাঁচ কিলোমিটার হেঁটে টিউ…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সিনিয়র স্টাফ নার্স নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে, আব…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ভোলায় ডোবা থেকে ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজনের ঘরে আগ…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬